Воспитание детей

Ребёнок совсем отбился от рук :хамит ,лень даже за собой убрать ,учиться не хочет (хотя и может учиться вполне хорошо

без напряга );пробовала разговаривать :по хорошему -обещания так и остаются обещаниями ,всё делает по -своему ;может просто сделать обрезание по полной :не покупать новых вещей ,не давать деньги на карманные расходы ...ребёнок понимает только тогда ,когда по мозгам получит (вот характер ...),но не могу же я как цепная собака всё время гавкать ,потому как по натуре я человек мягких ???
Сабина Айба
у моей мамы со мной такие же проблемы были
знаю, что выход один
раскидать вещи ребёнка, на хамство запретить что-то очень важное
чтобы начал учиться нужно проверячть каждое дз и задавать вопросы из учебника

вот тогда-то он сам всё поймёт.. .
меня лично образумил только контроль)))
Папина Гордость)
Лучший ответ
я предполагала вы ее выпороли еще в прошлый раз!! !
**
*олеся *
трудности переходного возраста, и скорее всего кому-то подражает.. . Практически все родители с этим в той или иной степени сталкиваются.. . Надо не тупо ругать, а представить, что объясняете что-то человеку, равному вам по возрасту, по статусу...
***** Bahtihon
А у вас в семье никто не хамит? Обычно дети на примерах учатся.

А ещё возможно вы её к самостоятельности не приучились и она сама пытается научиться самостоятельности через игнорирование вашей чрезмерной опеки.
Мне кажется, это уже не ребёнок. Поздно воспитывать.
Хочет сидеть в грязи как свинья - пусть сидит. Хочет мыть полы всю жизнь - на здоровье.
Возможно, ей самой со временем станет всё это противно и возьмётся за ум.
Знаете, я как раз в третий раз прошла это мероприятие под названием переходный возраст, и знаю теперь только то, что работает система ответа на равных и по достоинству. Отказывается помогать, не получает помощи, то есть на любые просьбы получает такие же хамские ответы, не хочет учиться, ничего с этим не сделаешь, я пыталась и заставлять и ругаться, и карманные деньги не давать, потом просто разозлилась и выдала, ну что, хочешь всю жизнь коровам хвосты крутить, или чужие гошки драить, милости просим! Действуй так же, и путь готов. Сработало! Короче говоря получается что сам впадаешь в этот возраст, детям почему то страшно не нравится что ты можешь так же ответить и так же не сделать как они.
Здесь пишут контроль нужен, нужен конечно, но не всегда помогает, особенно плохо, если это влияние окружения ребенка.
Muqaddas Gapirova
бедная все все время с ней мучаетись .должна же она понять и наконец бояться вас .мож отец поговорить. или поговорите с ее подругами
так это переходной возраст
Лариса Попова
Всё делать вместе, уроки, уборку в квартире, готовить. И не навязывать своё, а просто и спокойно попросить помочь в чём-нибудь. Моей дочери 10лет и уроки я не просто проверяю, мы вместе учим правила, пишем сочинения и доклады, пересказываем тексты. И только на своём примере пытаюсь доказать, что учиться надо не для меня, а что в жизни со скудными знаниями и умениями никуда!
парень появился, или даже скорее всего начала заниматься сексом. но врядли она вам признается.
просто ей хочеться быть взрослой.
а раз хочет взрослой быть - значит уже не девственница.
самое главное - отключить телик и не показывать ей дом2. :)
и не говорить ей что если она девушка - то она самое святое на свете существо :?)
Татьяна С