Воспитание детей

Ваше мнение!Почему двоечники и троечники по жизни лучше устраиваются?

Анна *@*@*
Они наглые и пробивные.
Полина Домрачева
Лучший ответ
У них нет синдрома отличника, они бьются за место под солнцем, и довольно успешно. Привыкли противостоять.
M*
Mishka ***
Глупости не говорите... Исключения есть, разумеется, но двоечники и троечники - это в основном или тупые от природы, или ленивые люди.. .
Если их не пристроят родители, кому они нужны?
А*
Асем *
Маргарита Борисенкова По статистике коттеджного посёлка- 90% владельцев имеют среднее образование или технарь. Перепись 2010. Родители- это уже другой уровень, там круче.
Юлия Ворсунова Чё вы такое говорите:"тупые" от природы!?Я на тройки училась в школе,а на танцах и на художественном я отличница была..просто этим детям не интересно в школе,у них другое мировоззрение..Да и от коллектива тоже многое зависит,если ребёнка к примеру обижают..Глупых детей не бывает!
А разве это имеет значение? И что такое лучше устраиваются в жизни, больше зарабатывают или они просто счастливее? У них претензий к жизни меньше, не стараются достичь каких то невиданных высот .
Потому, что меньше зависят психологически от внешних оценок и больше энергии отдают поступкам и желаниям и практическим аспектам жизни
Потому, что отлтичники зазубривают все подряд, порой не понимая, о чем речь и не имея своего мнения, троичники усваивают все своим умом, а оценки это не показатель. Человек может учиться не так хорошо, но может быть умен от природы
Нельзя так категорично. Это не соответствует истине: тот же Володя Путин (знакома с его классной руководительницей) в школе был отнюдь не двоечником. И, по-моему, неплохо устроился, не так ли? А американские исследования, что миллионеры все сплошь из двоечников получаются - так это для Америки правильно, а не для нас. У нас все по-другому. Чаще всего "школьные середнячки" по жизни так середнячками и остаются. Вперед вырываются те двоечники, которые двойки в школе получали из-за несоответствия школьным стандартам, нестандартного мышления, которое сейчас называется креативным. Это здорово в жизни помогает. Тот же Энштейн в школе двойку по математике имел - потому что математику совсем по другому видел, нежели ему рассказывали.
дуракам закон не писан
У них мышление гибче и приспосабливаемость выше. У отличников чаще всего одно решение - как правильно. А троечник - как полегче отмазаться и покороче пролезть. Я, дура-отличница, всегда играю по-правилам, а моя лучшая подруга - бывшая троечница- видит такие решения, какие мне и в голову не приходят! Она реально больше преуспела. Кстати, мы еще пару мифов развеиваем - о блондинках и рыжих, и о женской дружбе...
Да а отличники становятся ученым, президентами, судьями и прочим сбродом.
Ольга Беликова
Отличники боятся подвести родителей, учителей. Идут той дорогой которую им предрекли вышеназвынные. А троечник пошел учиться либо туда куда сам захотел (куда душа тянула) либо куда взяли. Работать так же. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. А отличник идет туда куда пророчили. Не получилост - руки опустил.. . ( ведь всю жизнь ему долбили: "Не подведи! ". Затюканные они, в шорах.. . А троечника никто не затюкивал. Вот и свободнее он.
Мне в школе вообще не интересно было, только если с одноклассниками общаться. .
Нудно сидеть 45 минут на одном месте учить то что мне даже молотком вбить нельзя. И при чём уроки эти каждый день одни и те же... я была оч активной ходила сразу на несколько кружков, и везде были успехи, мне везде нравилось. .
Была у нас такая отличница всегда хорошо рассказывала наизусть, при чём слово в слово, это ж надо как она зубрила, а я могла текст состоящий из нескольких страниц несколькими предложениями изложить (смысл написанного). но мне за это троечки ставили, а ей за зубрёж. который она на следующий день забывала без повторений пятёрки ставили. Сейчас у неё трое детей и с мужем в разводе, толстющая, а такие надежды подавала.! а мне по жизни легко живётся!
Потому что учеба трудно давалась и они старались, напрягались, зубрили, выкручивались и хоть чего то достигали. Привыкнув работать в детстве они по привычке трудятся по жизни. Знаю по себе.
А дети которые учились хорошо с самого начала (учеба давалась легко) , особо не напрягаются, обычно их тянут учителя. Знаю как бывший учитель.
а я такого не заметила. по крайней мере из всех моих знакомых двоечники и троечники уже потихоньку спиваются, либо работают кем-то типа мастера автосервиса, сантехника, девчонки из универов повылетали (даже деньги не спасли) и работают продавцами и секретаршами в шарашкиных конторах.. . остальные (у кого 4-5) как раз-таки живут очень неплохо, добились своих целей, имеют хорошее образование. я сама была почти отличницей, далеко не зубрилкой, просто мне учеба легко давалась. так мне она и сейчас (в ВУЗе за границей) легко дается и перспективы неплохие. подруга моя с медалью закончила школу, далеко не ботаничка, сейчас учится в одном из лучших ВУЗов Москвы на бюджете.

а те, которые живут припеваючи и были в школе двоечниками-троечниками я лично знаю несколько: один хитрожопый, каких ещё поискать надо, соответственно умудряется из воздуха деньги выкачать, очень неприятный человек. второму куча кредитов помогли построить хороший дом в престижном месте, а на остальное он уже сам потихоньку зарабатывает и кредиты опять же берет. третью богатый папа тащит на своем горбе, она тупая как пробка, зато у неё всё есть.

хотя исключения конечно и там и там бывают.
давайне скажем не двоечники, а неотличники. потому что отличники это мамина и папина радость - по жизни их не устроит что-то меньшее, чем они заслуживают. они всегда были на виду. а те, которые были послабее привыкли к более щедящему режиму, более низкой оценке. поэтому им ничего не мешаетустроиться кем-нибудь рангом по-ниже и добиваться высот. хотя у меня есть знакомые, которые дейсвительно не учились (троечники) , но сейчас занимают ответственные посты (читаит-писать умеет, и ладно)
Вот и я не знаю, чем лучше к людям относишься, чем больше стараешься, тем меньше стараются для тебя. Просто они наверное легко к жизни относятся и не заморачиваются....
Evgeniya Safronova
У них взгляд на жизнь не такой серьезный как у отличников....
Анюта Тыщенко Точно! - горе от ума.
Потому, что голова у них не засорённая всякой химией и тому подобное, мозги в другом направлении работают, правда вот не всегда.
Erkemai Asylbekovna
Роберта киосаки почитай.
Они не боятся принимать НЕПРАВИЛЬНЫЕ решения, как в тоже време отличники просчитывают каждый свой шаг! А время то уходит пока они просчитывают! Вот двоечникам и троечникам и удобнее! Это моё мнение!