Воспитание детей
ПОЧЕМУ?К нам приходит поиграть мальчик 5 лет и показыая на игрушки ,не всегда дорогие ,спрашивает. А ТЫ МНЕ ТАКУЮ КУПИШ
а мне кажется, что это как раз зависит от отношения родителей. в садике работала 15 лет - даже в 2 года одни дети из дома игрушки приносят играть, а другие - все время домой из садика таскают. то на выходные, то поиграть - и мамы просят больше детей. просто они считают, что их детям все должны и ничего здесь такого нет. а ребенку скажи один раз: а ты у бабушки попроси вот так.. . так он везде так будет говорить. моя почему то не додумалась так даже бабушке говорить, и в гостях никогда ничего не просила домой взять - потому что у у нас строго - чужое.
Да потому что ему всего 5 лет
это прото дети
Пусть спрашивает. Что тут такого?
Может потому что родители жадные или просто не в состоянии купить? А ему то не объяснишь что это должны родители покупать
К моей дочке девочка в гости приходила - про все игрушки, книжки, про всё, всё спрашивает - ты мне подаришь это?.. .
Моя говорит - спроси у моей мамы. Я отвечаю - нет, не подарю, тебе твоя мама всё покупает. Так она в ответ - а чего вы такие жадные?? ?
Это нормально? Последнее время не приходит, обиделась что новую клавиатуру розовую ей не подарили.. .
И очень хорошо что не приходит)))
в 5 лет мир принадлежит детям, и они познают его, ничего странного или особенного в вопросе нет, они хотят себе и высокое давление как у бабушки и камни в почках, как у дяди Саши...
Это не от бедности родителей. Просто для этого ребенка слово "купить" означает не совсем то, что и для Вас. Деньги здесь не присутствуют (просто ему смысл денег ещё не обьяснили) . Мы так делали раньше. Приводишь сына в магазин и широким жестом говоришь, чтобы он выбирал любую понравившуюся ему игрушку. Знаете "проколов" не было, т. е. он выбирал то, что ему нравится, а не то что дорого.
тоже самое, я ему говорю- буду смотреть на твое поведение, может потом и куплю! ! Как правило он об игрушке забывает и больше не спрашивает! ! Мне кажется им хоть Детский мир купи целиком, все равно будет мало..
Потому что ребёнок не понимает дорогая она или нет, просто у него такой нет а у вас есть и ему то же хочется.