Воспитание детей

Если мальчик 5 лет без спроса в гостях берет игрушку и уносит с собой, рисует в книге

это получается что ребенок не воспитан? Или это нормально для такого возраста?
Anna .........
На данный момент в периуд с 5-7 лет это нормально но после этого времени если ребёнок не закончит то надо заняться воспитанием
Людмила Чертовских
Лучший ответ
Не воспитан точно.
Это родители такие. За ребенка до определенного возраста в ответе его родители.
{..dirty Dancer..}
Я своих с пеленок учу-чужое брать нельзя. Если мама не видит в этом плохого, значит и сама может прихватить что плохо лежит
это ненормалььно ни для какого возраста, это невоспитанный нахалёнок противный, фу его родителям. Пока ещё в силу возраста, ему сходит с рук. а далее может стать изгоем в школе например... и не только.
В этом возрасте вполне нормально. Но многое зависит от педагогических талантов и вообще взглядов родителей. Одни дети в этом возрасте уже выдрессированы, другие нет!
не воспитан. и куда родители смотрят
в пять лет заканчивается формирование личности. уже поздно в принципе. не приглашайте их к себе больше
Нужно объяснять ребёнку, что так делать нельзя, если вы ничего не объясняли - тогда скорее всего это не воспитанность. А так вообще ничего, он маленький, поэтому он может не понимать многих вещей, поэтому мальчику нужно объяснять, что хорошо, а что плохо
Ясно, что мать должна следить в гостях за своим ребёнком, он же маленький и ещё не знает многих условностей жизни. Ребёнок не виноват!
Anna ......... Ребенок был только с отцом в гостях. Я при чем, ему говорила, что б следил за ребенком, а он сидел со мной на кухне, а мальчик бегал где хотел, я за ним бегать не хотела, я в это время готовила, разговаривала с отцом и опыта в общении с детьми 0.
В таком возрасте, тем более в наше время, должен понимать- что к чему. Или назло делает, или родители такие, а дети, как известно- зеркало.
это значит что в гостях он должен был получить подзатыльник и вместе с родителями выставлен вон. в 5 лет дети хитрые и лживые, его просто вовремя не поставили на место
В этом возрасте уже всё понимает. Но правил может не знать. Без ложной скромности - категорически не давать уносить игрушку! И объяснить, что она ВАМ дорога (или что ею приходят играть и другие дети) . Я помню, как в мои лет 5 мы были в гостях, и мне дали поиграть огромного паяца с "шагающими" ногами-веревочками (в брюках на них) . Мне он безумно понравился, но самой мне и в голову не пришло его попросить (тем более так унести) . Мама шепнула: "А ты попроси тетю! " Я робко попросила. Мне было твердо отказано. Я взгрустнула и пережила.
Anna ......... Ну да, мой косяк что промолчала.
Если вас это выводит из себя то вам краше держаться подальше от деток.
Anna ......... А вам бы краше отвечать на поставленные вопросы, а не хамить не по теме....
Не воспитан
И не такое бывает http://anekdots.io.ua/s934129/51 ))
у меня недавно двухлетка в гостях была. Так без разрешения мамы ничего не трогала.
Vika Girenok
нет, это не нормально. У ребенка нет представлений о собственности - это косяк родителей. Я помню ещё года в три звала что есть своё, а что чужое и не воровала. Ещё часто недолюбленные дети воруют
Анна Гур
ответ в вопросе. для этого существует слово ай-ай-ай (со стороны родителей)
нельзя говорить так сразу, что ребенок не воспитан. Когда ребенку не хватает внимания, то он добивается его любыми способами, в том числе и негативными. Это не значит, что нужно винить только родителей, могут быть и внешние факторы. Нужно поговорить с ребенком, расспросить про садик, дом, что он любит делать, во что играть, можно просто спросить спокойно без негатива, почему он рисует в книге. Он может и не сказать сразу, но при повторном задавании вопроса (главное, делать это с добротой в голосе, не давя на него) может и рассказать причину своего такого поведения. Всегда в жизни любым действиям нужно искать правильное и адекватное объяснение, которое на первый взгляд может быть и не понятно. И делать это с терпением и пониманием.
Аня Петрова
родители раздолбаи