Воспитание детей
ребёнок третий день подряд приносит двойку...а вы знаете, что учил...ваши действия?...
Если вы действительно уверены в знаниях своего ребенка, то просто попросите у учителя разрешения посетить его урок. И пусть на этом уроке он спросит вашего ребенка, а затем с вами наедине обоснует свою оценку. Вот здесь вы и увидите свои недоработки. А затем вместе с ребенком ликвидируете эти пробелы в знаниях. Если вас чито-то не устроит, то можете обратиться за помощью к администрации. Только все это надо делать доброжелательно по отношению к учителю, а не скандалить. Я дума, что вы вместе сможете решить этот вопрос еще на первом этапе. Удачи!
учил - это одно
надо уметь ещё и ответить
не переживайте, ему, скорее всего, этот урок необходим,
всё будет хорошо
надо уметь ещё и ответить
всё будет хорошо
идти беседовать с учителем.
Плохо учил видать =)))
Переучивает под моим контролем. Пока тема не начинает от зубов отскакивать.
Значит плохо учил.
Знать и отвечать-согласна с предыдущим отвечающим, не одно и тоже.
Поговорите с ним, почему так получается. Узнайте его мнение. Проверьте его знания. Если виноват учитель, обязательно защитите ребенка.
У моей знакомой был такой случай. Ее ребенок плохо учил английский, когда выучит, когда забудит, что учил, а когда профилонит. Ставили ему часто "2".
Тогда она сходила к учительнице и сказала, что ее ребенок учится не хуже всех, и если та не прекратит ставить неуды, она (мама) обратиться в управление образования, чтобы создали комиссию и проверили качество оценок ВСЕХ учеников этого класса. Мы же знаем, как иногда ставятся даже те же пятерки!!!))) )
И что Вы думаете???. Учительница никогда больше "2" не ставила. На тройку вытягивала всегда!
Я понимаю, что это не означает, возможно, пользу для ребенка (может спокойно учить еле-еле), но училка была поставлена на место, потому что она уже автоматически ставила ему плохие оценки.
первое - объяснения от ребенка
второе - посещение школы и разговор с учителем.
Просто так двойки не ставят. Если бы закралось подозрение, пошла бы к учителю, спросила, что к чему.
Провести беседу с педагогом. На прогулке ненавязчиво поинтересоватся у ребенка про школу и занятия. Может даже ребенок боится отвечать у доски на виду всего класса.
Сама сядь и проверь его, а потом иди на разборку к учителю, она просто вынуждает вас ей платить.
Учительница нашла обьект для унижений.
нкаких. абсолютно. получил и получил.
Выяснить причину может он пошел на принцип я в 11 классе в четвертой четверти получил 11 единиц подряд
Может он боится учителя и робеет? Сходить в школу нужно обязательно (или позвонить учителю) и сказать, что ребенок учил, что случилось.
Сходите к учителю и постарайтесь выяснить. в чем дело. Может, его спросили не о том? Или учитель не так к нему отнесся.
Поговорить с учителем
1. Проверьте знания ребенка сама. Между "учил" и "выучил", а также между "выучил" и "смог применить" есть разница.. . Чтобы не получить 2 нужно быть как минимум на стадии "выучил"
2. Если ребенок таки-выучил, то идите к учительнице с вопросом "почему двойка? " Возможно, есть пробелы в усвоении предыдущего материала, без устранения которых текущая тема не осваиваема в принципе. Пусть расскажет над чем поработать.
3. Если учительница ничего внятного не говорит - обращаетесь к завучу и опять же задаете вопрос: "Что я, как родитель, которому не наплевать на успеваемость ребенка могу сделать для исправления ситуации". На попытки навязать платные услуги - не соглашайтесь, пусть говорят, где именно дыра в знаниях. В тяжелых случаях намекните, что следующим будет обращение в управление образованием.
з. ы. учителя (школа в целом) не меньше вашего заинтересованы в хорошей успеваемости, они тоже за плохую успеваемость огребают по полной. Думаю, что диалог (не наезды в духе "козлы деточку обижают"!) со школой даст результат. Удачи Вам :)
Позаниматься с ним лично
поговорите с учителем только без упреков выясните что нужно доучить. я тут со временем поняла что оценка это не только знания ребенка но еще и настроение учителя.