Воспитание детей

Что за глупая привычка называть женщин с маленькими детьми "мамочками"?

Не глупая привычка. Так говорят потому что женщина с ребёнком и есть мамочка. "Мамочка" - хорошее слово.
Вот если говорят "мамаши" или "мамашки" это как-то пренебрежительно звучит.
Анна Голубева
Лучший ответ
а кем их называть, папочками?
Лара ...
а как их называть?... тётками с детьми?... так лучше?...
А что за глупая привычка тырить чужие ники??
Юлия Кузнецова Ангелов полно !!Ты не единственная!!
Меня больше "мамаша" бесит.
это не глупая привычка, это ласковое слово "мамочка"
Елена Маркова
так это не привычка, это факт )
Юлия С
Куда хуже мамаша и МАМКА!
Irina Anisimova
А еще классно когда детки говорят своим мамам-мамочка, а бабушкам-бабулечка.
Koroleva_ Tvoih_Snov
Ну если не нравиться я могу вас называть-женщина с ребенком, или тетечка с малышом, или мамаша подвинь своего малыша, или эй ты. Так вам лучше.
А что за глупая привычка называть молоденьких беременных девушек ЖЕНЩИНАМИ?
действиельно глупо! почему бы не говорить: дорогие женщины с маленькими детьми, кто крайний в очереди к врачу?
или вот ещё:женщина с маленьким ребенком, каой у Вас ребеночек хорошенький!))
Amelia Aleksandrova
А разве они папочки?
Нормальная привычка. Если эта женщина мама, то для своего ребёнка она мамочка. Если есть человек для которого она мамочка, то почему нельзя говорить об этом?. . Ничего плохого нет.
Ilmira Burhan Muradova
вовсе не глупо... это тааак мило...)))
Юлия Полякова
А мне нравится!
Arina...
Оксана, а еще смешнее - мой говорит прабабулечка, все под столом =)
Лучше было бы "МАМАШИ" ?
Ольга
А привычка не глупая! Если так считаешь, то велком ко мнев агент
Анна