Воспитание детей

Как ограничить ребенка от общения в дурных компания подающий нехорошие манеры?

Indira Asabaeva
ЗАЙМИТЕ РЕБЁНКА ПОСЛЕ ШКОЛЫ И ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙТАК, ЧТОБЫ ВРЕМЯ ЕГО ПРОХОДИЛО НЕ В ПОДЪЕЗДАХ, ПОДВАЛАХ, ДВОРАХ И ПОДВОРОТНЯХ, А вне дома: спорт, секции, тащите на выставки, в развлекательно-занимательные центры, только не дома: звонки друзей, от встреч отказаться неудобно и пошло-поехало. Не должно быть празного времени
Всё это делать мудро, "нечаянно",ненавязчиво.. .
какой класс, ск. лет?
Екатерина Астанина-Калабина
Лучший ответ
1. ребенка с раннего детства ограждать надо от дурных детей, чтобы всегда тянулся только к прекрасному.
2. Побольше разговаривайте, чтобы он учился различать настоящее и пустое
3.Досуг - нельзя допускать общения с уличными детьми, пусть в кружке с кем-то дружит.
Самое главное - научить его выстраивать отношения с разными людьми и не тянуться к дурному.
Татьяна Глебко
в шахматный кружок
Карина Рубцова
Интересно организовать его досуг и свободное время
Ф*
Фариза ****)
К сожелению на самом деле - никак. Весь "опыт" типа поговорили, переключили на др. интересы, переехали в др. район - бред. Остаеться просто надееться что Ваш ребенок воспитан Личностью и Индивидуалом, который не будет всерьез увлекаться дурными компаниями.
постараться обеспечить ему возможность общаться в хороших компаниях - перевод в сильную школу, секции и т. д.
постараться помочь укрепиться в хорошей копании, завоевать там место и авторитет.
Нам очень помог перевод в хорошую сильную школу, где дети учатся много и на уроках, и после
Вспомните, разве ваши родители одобряли ваших друзей, компании, в которых вы проводили время, музыку, которую вы слушали?? Разве не пытались, пусть и бесполезно, но оградить вас от по их мнению дурных знакомств и влияний?
Точка зрения родителей всегда немного субъективна, не надо впадать в крайность.
не как
никак. Он сам должен сделать выбор, и да, даже в раннем возрасте, если сразу не сделает, то потом чуть позже, как поумнеет, если не сделает, значит не поумнеет, ну а это уже вопрос не про ограждения, а про наставление.