Воспитание детей
мамочки, моему сыну пришла пора вводить кефир, но у нас детский не продают. скажите, кто нибудь квасил кефир сам?
У нас нет ни каких детской кухни и не продается закваска. Дала в свое время дочке кефир нормальный самый обычный из магазина, но пить она его изволила к году только. А вообще сейчас знаю как легко сделать кефир самой (знакомая научила) :.Довести до кипения 1 литр (к примеру) молоко, остудить, добавить столовую ложку, лучше две, любого йогурта без добавок, помешать, закрыть емкость и завернуть в шерстяное что то и оставить при комнатой температуре до утра (если с вечера делать). Очень вкусный вышел.
Асель Муханова
спасибо большое! обязательно попробую
Да, в своё время делала !
Просто надо тщательно промывать грибок. Сыну нравилось. Еще этим кефиром удобно регулировать стул малыша..
Асель Муханова
у меня нет молочного гриба, у знакомых тоже.. а нарине и бифидумом не делали?
Асель Муханова
а мне кажется так бифидокефир делают..
Инна Сидорова
Бифидокефир представляет собой кисломолочный продукт, изготовленный путем сквашивания натурального жирного или обезжиренного молока кефирными грибками и чистыми культурами бифидобактерий.
Ничего сложного нет, сама делала, там же все просто, в остуженное кипяченное молоко добавляете две столовые ложки кефира из магазина и ставите куда-нибудь на сутки, температура комнатная, затем в этот кефир немного добавьте сахара, взболтайте и можно давать, забыла написать это на сто граммов молока .
вам детский кефир выпишут на молочной кухне, когда время действительно придет. узнайте об этом у своего врача
С 8 месяцев давала обычный. Агуша не подошёл.
В каждом городе есть молочная кухня. Покупайте там. Они практически как домашние, натуральные. Даже срок годности у них 3-5 дней.
Асель Муханова
нет у нас молочной кухни, нам только смесь выдают. вот и страдаю, купить негде, а делать не умею.. не в городе живу, там проблему решить было бы легче
Куда вводить?!?!
Асель Муханова
в рацион питания
Существуют детские молочные кухни, там продается детский кефир. А вообще мы давали обычный, взрослый, моя дочь его очень любила и с удовольствием пила.