Воспитание детей
Когда вводили кефир в рацион ребенка, он понравился? или нет? как приучить ребенка к кефиру?
а если он не понравится то чем можно заменить? и его на ночь давать вместо смеси? ребенку 9 месяцев
Слышала плохое мнение о кефире, не знаю насколько правда. Вроде как он такой кислый, что даже разъедает стенки желудка и в запущенном случае может быть внутреннее кровотечение. Мой отказывается пить кефир, поэтому ни в коем случае не заставляю. С удовольствием пьет бифилайф, ацидофилин, иногда ряженку, простоквашу.
Ольга Кеяну
А сколько ему? Обычные взрослые даете?
Ольга Кеяну
Я тож читала такое про кефир)
с 1 года пьёт с удовольствием. Только не любой, а определенной марки, нашей местной.
в год... понравился
Не пьет и не заставляю, гв хватает
ни в какую не пьет. отстали уже от нее с кефиром
не надо ребёнка приучать, он сам вас приучит....
дочери не понравился его кислый вкус... потому на ночь до года давала смесь кисломолочную (Нутрилон), а после года даю ряженку или снежок (обычные взрослые), они не такие кислые как кефир и дочери нравятся... пробовала давать биолакт детский, не приняла
Наша доча очень любит кефир. Пьем почти ежедневно
Моя так и не стала его пить, я и не заставляю, сама его терпеть не могу.
моя дочь не хочет пить кефир
Давайте манку если кефир не хочет. не заставляйте. А я вообще попробовала положить 1ч. л сахара на пакет кефира моя дочь только так пила до 1.5 лет. некоторые люди во взрослом возрасте пьют кефир лишь с сахарком
с 9 месяцев пил кефир и ряженку не оторвать было, но он у меня "молочник" без молочных продуктов жить не может. Сейчас нам 10 лет и без стакана молока или кефира, день не проходит))))