Воспитание детей
Вы смотрите со своими детьми "их" фильмы, сериалы, мультики? И как? Нравится?
Смотрим девчачьи сериалы типа "Русалок", "Ранеток". В целом, чушь, но иногда там поднимаются актуальные для подростка проблемы. Иногда обсуждаем их. Да, дети ведь от нас могут очень быстро отдалиться, поэтому надо поддерживать хотя бы такие тонкие ниточки в общении с ними.
Только "их" и смотрим Есть классные есть ерунда. Как и наши.
я своему показываю то, что сама смотрела в детстве ))) иногда засыпаю )
да! и фильмы детские которые были в моем детстве советские конечно и мультики .. но моя чет никак к телеку ровно дышит вообще ))
А как же? Не всё конечно, но по возможности. Тут "нравится", на мой взгляд, не совсем точный критерий. Необходимо взглуть на фильм глазами ребёнка. Для примера: Карлссон - полный разгильдяй. Яркий отрицательный пример. Но и мы сами в своё время, и наши дети от этого баламута в полном восторге. ну и как быть?
А так, конечно, многое современное мне категорически не нравится. Но это уже ИХ мир, ИХ фильмы, ИХ песни. Не надо решать сгоряча и рубить с плеча. Не так это всё просто.
Но, конечно, есть вещи, к которым отношение отрицательное априори, и это не обсуждается: интимная близость, жестокое насилие, насмешка, глумление над личностью.
Вы затронули очень серьёзную тему, и каждый, наверное, будет решать для себя сам.
А так, конечно, многое современное мне категорически не нравится. Но это уже ИХ мир, ИХ фильмы, ИХ песни. Не надо решать сгоряча и рубить с плеча. Не так это всё просто.
Но, конечно, есть вещи, к которым отношение отрицательное априори, и это не обсуждается: интимная близость, жестокое насилие, насмешка, глумление над личностью.
Вы затронули очень серьёзную тему, и каждый, наверное, будет решать для себя сам.
Да. С самого раннего детства я начинала вместе с ней смотреть мультфильмы, фильмы- сказки. У нас даже это как-то заведено, если кто-то из семьи находит удачный фильм, он всех приглашает на просмотр. Сейчас дочери 15 лет. Но до сих пор она зовет меня посмотреть какой нибудь фильм вместе. Очень приятно посидеть вместе, потом обсудить, выразить свое мнение, выслушать её.
Смотрю.. мой сын просто фанатеет от канала "Джетикс",не всегда нравится, но смотрю вместе с ним.
неее, далеко не все нравится. У меня их 2-е, 9лет и 4 года.... такую чушь бывает смотрят.... что стараешься какими-то уговорами переключить на что-нибудь интересное.
Похожие вопросы
- Как Вы себя ведёте и как поступаете, если по ТВ идёт фильм, вы его смотрите со своим ребёнком, а там - постельная сцена?
- Какой фильм и книгу вы не позволите смотреть, читать своему ребенку?
- Вы смотрите за своим ребенком?
- Я, вот смотрю, все своих детей бьют!!! А я ни разу своего ребенка и пальцем не тронула!!!
- Почему мамаши, которые идут по улице, трындят по телефону и не смотрят за своими детьми, когда их сбивает велосипед или
- интересно, а родители смотрят странички своих детей в ИНЕТЕ...? что нового узнаете о детях своих?
- А вы родители смотрите за своими детьми, или они у вас гуляют сами по себе?
- почему родители запрещают смотреть телевизор своим детям? ведь смотреть интересней чем читать и в школе читать будет...
- а почему у людей которые не смотрят за своими детьми дети меньше болеют?
- Зачем называть своих детей Сашами, если потом много кому не нравится, когда их детей называют Шура/Шурик ?