Воспитание детей

скажите пожалуйста в дет садах открывать форточку в группе когда там дети

летом можно открыть форточку в присутствии детей. В холодное время года нельзя. Вот если они сидят кушают, а вэто время в спальне проветривают тогда да. почитала ответы.. мдааа.... найдите требования к детскому дошкольному учреждению там все написано. Но коротко: проветривать в спальне через форточку НУЖНо когда дети спят, даже зимой. в туалете никогда окна не открывают. Сквозное проветривание (все окна открыты) когда дети идут на прогулку, за 15 мин до их прихода окна закрываются.
Юлия Сычинникова
Лучший ответ
Свежий воздух - никто не отменял. Если из окна дует сильно - тогда нельзя. Сквозняк - нельзя.
А жизнь с открытой форточкой - это ПРАВИЛЬНО! Незачем миазмами дышать и думать, что это хорошо (((
когда они гуляют. а если она просто так открыта -повод идти к заведующей
В теплое время года- можно... форточку, но не окно. И чтобы сквозняка не было. И не в спальне, когда дети спят.
В холодное время года однозначно нельзя. Проветривание помещений делается только в отсутствии детей (перед раб. днем, или когда дети на занятиях вне группы) .
У нас проветривали.. сколько раз видела, приведешь ребенка, в саду жарко, дети раздетые, девочки в топиках.. а окно открыто! А морозы за -20!!! Это у нас все няне жарко было... Просила закрыть- закрывали.. но думаю, открывали все равно постоянно.
А один раз при мне им заведующая вставила.. заходит в группу- а окно открыто.. заходит в туалет- открыто... И она им "почему в присутствии детей происходит проветривание? Это что такое??? " (вот так случайно она зашла. .
Так что просите закрывать!
А в школе интересно, на этот счет какие правила? У нас (1 класс) перед уроками открыто все окно! (Не пластиковое, форточек нет!)... дует ужасно, дети в классе...
Во всех группах свой режим проветривания. (по возрасту) Как правило, он висит в туалетной комнате и его обязаны соблюдать.
Trisha Sinner` Farmiga.
смотря какие дети: если ясельная группа - то проветривать в их отсутствие, а если старшая - то можно открыть форточку можно, исключая сквозняки.
Какие бы дети не были проветривать группу нужно в их отсутствие.
а вообще если там воспиталка под 200кг весом и ей постоянно жарко-то сначала ей мозги вправьте! а потом с родителями идите к заведующей!;)