Воспитание детей
Как вы считаете,этично ли требовать алименты с собственного мужа? Если он не хочет помогать жене с малышом материально.
если вы так мучаетесь проблемой этичности, хотя мне не понятна эта тема в вашем раскладе, то оформите сберегательный вклад на ребёнка и к своему совершеннолетию получив сумму с процентами уже он будет решать, этично ли ему оставить эти деньги себе, разделить с вами или вернуть папашке
Алия Айтуарова
Мысль.Лучше конечно вложить во что-то более надежное,но идея разумная.Спасибо.
А этично отказываться содержать собственного ребенка, ? О чем вы, он ОБЯЗАН это делать! И по совести, и по закону
Этто как понять? Живете вместе с мужем в браке, а он вам денег не дает или как?
если у вас изначально общий бюджет, то и вопросов таких не возникнет, по моему, в по другому я незнаю, может и бывает в семьях.... как только это выглядит, мне не понятно.
Мне знакома семья, где так и было.
Отец пропивал всю зарплату. Жили с его родителями. Уйти женщине с ребенком было некуда, - ее родители жили в другой республике, в деревушке без особых мест для трудоустройства. Женщина решилась, подала на алименты. Таким образом, 33% его зарплаты попадало в семейный бюджет.
Не только этично, но и законно. А вот этично ли нарушать права ребенка и не испольнять своих обязанностей. Почему это у нас многие считают это каким то унижением, гордых из себя изображают сама выращу, сама прокормлю, а законы для того и придумали что бы их соблюдать.
Конечно этично, еще и тратить их на ребенка и себя!
Да, обязательно, дорогуша!!!! Какие вообще вопросы!!
А не помогать - этично? Нормально. Не дает добровольно, значит надо подавать. Есть же Вам с малышом что-то надо!
Если он работающий, то этично, а вообще ещё и закон есть
А на мой взгляд я бы нестала требовать у мужа денег, если бы он уклонялся от этого сам, но и замужней перестала быть. Для меня мужчина очень упал бы в моих глазах, если бы так поступал. И дело не в деньгах, а в его мелочности и жадности. В моем понимании в семье все общее и неважно, кто и сколько получает, у нас совместный бюджет, совместные траты, в том числе и на ребенка, совместное ведение хозяйства. Зачем мне семья, где муж отказывается в этом участвовать? Который живет: это ваше, а это мое? Я и сама могу так жить, я и мой ребенок... а чужого дядю мы себе и так найдем.
Еще как этично! Вообще не понимаю, как такой вопрос мог возникнуть у женщины, у матери???
конечно, ребенка должны содержать оба родителя. а то ведь, что получается, сделал и в кусты.
Не хочет помогать, значит надо заставить. Когда ребенок вырастет, а папаша дряхленьким станет, он -то будет требовать стакан воды ему поднести.
Ребенка содержат оба родителя пополам. Он рожден в браке (да даже если и нет (,у мужика то башка должна быть на плечах. Ребенок хочет есть, пить, одеваться, развиваться.
Он ОБЯЗАН помогать в воспитании ребенка. С Вашей "этикой" ребенок пусть голоштанный бегает?
Все на его совести, я считаю насиловать не стоит.
нормально, даже если вы состоите в браке то тоже можете подать в суд на алименты
Не этично мужу НЕ помогать жене с малышом материально. Скажите, что подадите на алименты. Не поймет. Подайте.
...противоречат самому понятию "семья"...
Разве о семье речь? Мне показалось, что Вы говорите о разведенных муже и жене. В таком случае семьи и близко нет.
Полина Картер
И если речь не о разведенных, то я такую ситуацию вообще не понимаю. У нас есть знакомые, где ситуация именно такая: муж на свою зарплату себе одежду и обеды на работе покупает, а жена на свою зарплату содержит себя, их общего ребенка и ведет хозяйство. На мой взгляд, идиотизм.
лично я считаю, что требовать надо тогда, когда по-хорошему не договорились. не ранее. можно и програть.
объясняю-если он помогает в меру своих скромных возможностей, общается с ребенком и после их общения ребенок спокоен и вменяем, если он принимает участие в жизни ребенка-то наверно требовать алименты не стоит. потому как может обидеться, и кроме алиментов вы ничего более не получите. ни слова, ни звука, ни минуты только деньги.
если он забил целиком и полностью-мол сама рожала, теперь и расти его сама, то тогда стоит. пусть помнить что он тоже отчец и к рождению ребенка он тоже приложил "руку".
подвожу итог: тех, кто старается не стоит принуждать, их направлять надо и подсказывать как лучше делать. а вот заставлять надо лодырей, да так, что б мало не казалось
кстати-непоняла-вы в разводе? или нет?
хотя какая разница-этично заботиться о ребенке и привлекать к этому обоих родителей!
кстати-непоняла-вы в разводе? или нет?
Алия Айтуарова
Вполне обычная семья,о разводе нет речи.
Как вы считаете, этично ли отцу НЕ учавствовать в помощи содержать сбственного малыша ?!!А если он так может, то можно с паршивой овцы ...хоть шерсти клок, да из этих клоков набрать сумму, которая поможет малышу ...
я так и сделала. за 8месяцев уже 80 тыс. долга накопилось. приставы сказали, что если так пойдет дальше - заберу половину квартиры)))))
Знаете, если не хотите, то не надо. Не нужно чувствствовать себя униженной, выпрашивающей милостыню!
Самый большой опыт для ребёнка - пример родителей. Самые большие фобии и комплексы - родом из детства. И вот вам наглядый пример того: что может спрэцироваться уже на жизни самого ребёнка, если родители собачатся, Отец не считает нужным исполнять свой долг, а Мать беречь семейный очаг... .
Никогда не просила алиментов и ничего не просила вообще!
Не хочет? Не надо! Пусть валит на все четыре стороны.
А вот для мужчины, не помогать ребёнку после развода, это падение ниже плинтуса, я считаю.
Такой человек МУЖЧИНОЙ считаться уже не в праве. Это мерзкая маленькая букашечка... .
это ваше право! обязанность каждого мужчины содержать и обеспечивать семью. если он уклоняется, необходимо меры принимать
Конечно!
Требовать этично, не этично это игнорировать, ребенок его, если жена много зарабатывает это не факт что он не должен исполнять свои обязанности по закону.
И не запрещать встречаться отцу с ребенком.
Если вопрос о материальном благополучье не стоит, то требуйте морального, духовного общения отца с ребенком
Козел одним словом! Срочно в суд, а если вы еще не работаете и ребенок очень мал, подавайте еще и на свое содержание, будет платить, только никогда не забывайте о том, что если он будет платить, и если он-дешевка, то в будущем может также обратиться в суд на ребенка, а таких уродов сейчас очень много, к сожалению....
Конечно этично. Думайте в первую очередь о ребёнке.
Конечно! Надо требовать!
Во-первых, не этично давать своей жене денег на обеспечение ребенка.
Во-вторых, подавать на алименты можно, чтобы проучить супруга. Поставить его в неловкое положение. Может подействует.
Но еще важную роль играет характер супруга. Может ли он подать на развод или что то в этом роде. Одним словом, не будет ли плачевных последствий!?
Должен, обязан!!! Он отец, она мать и если он этично не понимает это, значит, его надо учить!!!!
Не стал читать всё, но если вы нуждаетесь в материальных средствах, то подавайте на алименты
это не только ЭТИЧНО, но и ЗАКОННО и ТРЕБУЕМО!
если что - в суд. или грозите лишением родительских прав.