Воспитание детей

С какого возраста вы могли малышей оставлять в комнате без присмотра мин на 5-10?Малыши после года

Глупости все, оставляла с рождения и в кроватке и на диване (когда еще совсем маленькая была) а сейчас сама ходит по квартире, не бегать же за ней постоянно, просто все пространство максимально обезопасили, туда куда ей нельзя ходить туда двери закрываем, шкафчики все закрыты на ключики или ручки обмотаны резинками, чтобы не открывались))) ) или специальными креплениями. Все колюще, режуще, стеклянное попрятано. А в зоне досягаемости только игрушки. Надолго конечно нельзя иначе все равно нахулиганит, а на 10-15 мин можно.
Галина Иваненко
Лучший ответ
Где-то после года, а, если быть более точной, с 1,3 г.
Да как ползать-ходить начинали, так и оставляла. Младшей сейчас 1,2 г. , она, в основном, за мной хвостиком ходит, ну может одна минут 10-15 поиграть.
Что же у вас за квартира такая, что вы ребенка одного оставить не можете? Кругом оголенные провода и острые углы? Дом надо по максимуму обезопасить для ребенка, тогда и оставлять можно спокойно.
Saltanat Nakipbekova
Нельзя оставлять детей одних в таком возрасте! А потом будете ориентироваться по их поведению.
так с рождения и месяцев до 7ми пока ползать не начала.... а сейчас в 2 года и на минуту не оставить... куданить да залезет....
До сих пор не оставляю одного (1г 10 мес). То залезет куда-нибудь, накуралесит. Уже было мне пару уроков, что нельзя малыша оставлять. Так что в кроватку ставлю, даю книжки, альбомы, игрушек кучу и мин. на 5 можно отвлечься. А так везде со мной.
С рождения в кроватке. А мыться то как?
До года на расстоянии вытянутой руки до 2-х на две руки