Воспитание детей

как воспитывать сына, что б он не стал "козлом"?

Растите его в первую очередь мужем и настоящим мужчиной помните какой тяжкий труд быть женщиной и как необходима нам мужская помощь и поддержка, воспринимайте его как мужчину а не ребенка. От того что вы будете просить его о помощи причем не нужно делить обязанности на женские и мужские просите его делать все: начиная от пришивания пугвиц, стирки хотябы его вещей готовки на кухне и уборке и кончая мужской работой- ваша любовь не уменьшиться. Пусть сделает как сможет похвалите и подскажите как сделать лучше и пусть не пременно переделает, а не махнет рукой "пойдет и так"! Учите его уважению, тому что женщина это хрупкое существо которое нуждается в защите и опеке, а он как мужчина должен стать тем за кого всегда можно спрятаться жене и матери.
ВС
Вера Середникова
152
Лучший ответ
Самой перебраться в приматы.
Никто не знает этого точно-КАК)) . Но многие уверены, что знают))). Кроме воспитания еще гены важны. Да и потом-не только родители воспитывают. школа, улица, друзья, комп и телевизор!!
Katazyna Andruskevic
Katazyna Andruskevic
78 935
Козел-это вы наверное про плохое отношение мужчин к женщинам? Воспитывайте его в духе "рыцаря",который уступает место даме и никогда ее не обижает
Юлия Хвостова
Юлия Хвостова
26 270
lichnym primerom
А.
Аленка ...
10 217
смотря по отношению к кому козлом
Nell Gof
Nell Gof
2 426
Пусть поменьше или лучше вообще не общается с козлами и тогда он не должен быть им!
любя....
Gulayim Kadyrbekova
Gulayim Kadyrbekova
1 512
скази про героев читать и самой себя положительно вести. Дети что видят то и делают
УВАЖАЙТЕ его, его мнение и поступки. .
Считайтесь с ним, советуйтесь с ним, если даже не нуждаетесь в совете.
будьте в меру строги. ни в коем случае не лезьте в его личные отношения. давайте советы если он попросит или не будет против. козлом все равно не станет - он человек. :)
Сначала нужно принять идею, что сын - это мужчина в стадии своего развития и становления. Вы всегда будете дело иметь с мужчиной, какого бы возраста он не был : новорождённый, 1 месячный, годовалый или 10-летний. Разница не только физиологическая между мамой-женщиной и сыном-мужчиной, но восприятием окружающего мира. У нас одна логика, у них другая. От этого иногда коса на камень находит в наших с ним отношениях. Доверьте огромную часть воспитания как можно большему количеству мужчин : пусть общается как можно больше с дедушками, отцом (если присутствует) , дядями, двоюродными братьями, соседями по дому, по даче. Вообщем, сыновьям нужно мужское общество разных возрастов и интересов. А "козлят" они от нашей черезмерной опеки. Если девочки (и мы, женщины) предпочитают, чтобы их любили за то, чем они являются, то мальчики с удовольствием принимают похвалу за их самостоятельность.