Воспитание детей
За ЧТО можно удалить из класса первоклассницу ...
..после только! двух месяцев учёбы? Поясняю: поздравляли мальчика с ДР ...на перемене....одна девочка стремилась поздравить громче всех, громче, чем учитель.. и вот ТОГДА....учительница вывела!!!!девочку в коридор на ВСЮ перемену, а класс угощался и поздравлял, а девочка - плакала... Хочется услышать мнение не только родителей и родных, но педагогов. Спасибо.

Добрый вечер, Таточка! Ну, вот и понеслось.. . За что я школу и не люблю - так это за непрофессионализм. В конфликте "учитель- маленький ребёнок" всегда виноват учитель, потому что он - взрослый человек и профессионал. Причины срыва учителя могут быть разные и все как одна понятны нам, взрослым. И совершенно непонятны ребёнку, которого до этого все вокруг любили, который считает, что и чужие взрослые должны его любить, особенно учитель.. .
Таточка, подобных трений ещё будет у внучки немало. Такова школьная реальность. Я поняла, что учитель признал свою неправоту - уже хорошо. Теперь Насте можно простыми словами объяснить, почему всё так сложилось. Как ни странно, но вы должны всей семьёй сохранять авторитет учителя, даже если он заведомо неправ. Между вами (взрослыми) и учителем могут быть свои отношения, но девочка не должна об этом знать. Ни в коем случае не обсуждайте при внучке, какая плохая учительница, какая "дура" и т. д. Это будет начало конца... .
Тогда надо будет уходить в другую школу. Но лучше находить мирное решение конфликтов, ведь от каждой ошибки учителя не набегаешься по школам.. .
Я очень сожалею, что вам пришлось испытать столько негатива в первом же классе. Но, поверь мне, адаптационный период у первоклассников растягивается от двух недель и до полугода. Тут и слёзы будут, и обиды, и болезни, и капризы... И это нормально. Терпения, терпения, терпения вам и мудрости.
что-то не верится
Gulnura Shinibekova
В связи с чем Вам не верится? Это не рождественская сказка, да и до Рождества далеко...
Эта девочка - моя внучка..
Айнур Чиналиева
Да ладно :) Меня в первом классе выгнали из класса до конца урока за то, что я не сидела спокойно, когда одноклассник меня толкал. И ведь я объяснила училке, в чем дело. Всё равно выгнали меня, а не его. Учителя бывают такие же на голову долбанутые, как и все остальные люди.
Хотя да, конкретно этот вопрос вызывает сомнение.
Вы знаете о ситуации со слов внучки или учителя? или со слов других детей?
Знаю первоклашек - они почти всегда ни в чем не виноваты, особенно с их же слов.. .
Иначе это вообще какое-то зверство.
Учительница очень не права!! ! Не правильно это!
у детей память хорошая ((
Я бы этому "педагогу" столько бы сказала!
Я не педагог. НО в начальных классах у нас была очень строгая учительница. Ольга Ивановна Старк. Немка. Наш класс у нее был последним. Я не могу представить, что она могла бы позволить себе такую выходку, извините.
педагог поступил неправильно. Этим он подорвал свой авторитет для учеников. На то и перемена что б порезвится и дать выплеснуться энегрии.
да что тут скажешь, сука это редкостная, а не учительница и вашему ребёнку у ней не место, тут либо вы её съедите, либо она вашего ребёнка
боже, как знакома мне эта ситуация.... тоже самое было и со мной при том всю начальную школу- весь класс был поделен учительницей на любимчиков и нет, я, естественно была в числе не любимчиков, и все из-за того, что была слишком активной, лидерствовала, могла запросто организовать занимательную игру, или на продленке кому-то помочь с заданием, я за одного мальчика писала букву "К" целую неделю, потому что он проболел, когда мы учили ее, и меня за это наказывали, мой дневник был всегда красным от замечаний такого плана- шумела на перемене, сделала за Иванова дом. работу, принесла в школу фантики и отвлекала всех от прогулки, поведение неуд. и т. д. - итог- я ее не любила, никогда не поздравляла с праздниками, при встрече не хотелось с ней общаться... .
вот думаю, она конкуренции боялась.... вот такие преподаватели бывают... .
если девочка добрая и сильная, то она переживет это, но учительница ей никогда хорошей не станет....
вот меня это громче, как то насторожило! орала как сумашедшая? есть честно говоря такие дети неуправляемые, меня раздражают! может и нужно иногда таких на место ставить, если она в первом классе учительницу переорала, так что же с ней дальше то будет?
Елена Камина
если это и так как вы говорите,то есть другие методы для решения вопроса,а гестаповскую методику пускай обкатывает в своей семье,там ведь бывает что муж зачастую её переорёт
Наталья Кормановская
Причем здесь гестапо, вы не туда уже , всегда за плохое поведение выводили из класса.
Преподаватель должен при всем классе и при родителях девочки попросить у нее прощения и обещать исправиться. Этим он не только успокоит пострадавшую девочку, но и подаст хорошй пример ученикам.
Это не учитель!!! !
А если бы с ребенком, когда он был в коридоре, что-нибудь случилось?! ? Виновата бы оказалась ученица?? ? Дети в этом возрасте все очень активные, все хотят, чтобы их заметили. Все в руках учителя, просто учитель уронила свой авторитет ниже плинтуса!
Поговорите с учительницей! Можно и с директором. Я бы именно так и поступила. Потому что, кто защитит вашего ребенка если не ВЫ?
Учитель не прав, девочка тоже. Ищите компромисс, учите девочку себя вести тактичнее. Учителя тоже)))))
Эх, педагоги.. . Нервные, задерганные. . Погорячилась. А последствия ужасные, сама сожалеет. Для ребенка - травма. И самое страшное, что это уже сделано, и никакие извинения вину не загладят. Но надеюсь, пройдет, забудется.
я незнаю каким словом стоит назвать такого педагога
и вообще стоит ли ему предподавать
невозможно жалко ребенка,
дети на всю жизнь запоминают шокирующие моменты
и думаю, что девочка будет вспоминать это с ужасом,
в первый раз - в первый класс...
и вообще стоит ли ему предподавать
невозможно жалко ребенка,
в первый раз - в первый класс...
Это Вашего ребенка обидели?! Тогда ради всего святого, не сидите тут за компом, спрашивая правильно или неправильно поступила этот "педагог", а идите к ней и объясните ей любыми законными или нет способами, что нельзя так поступать с вашим ребенком. Поверьте, если Вы не сделаете ничего и оставите все как есть, у Вашего ребенка будет психологическая травма и недоверие к Вам. Удачи!
Не имела права! Положение есть, что нельзя учеников выгонять с урока ( сама этим часто учителей достаю) , тем более младшеклассника. Идите к директору, разбирайтесь . .
То есть, я так понимаю, девочку удалили за то что она расшумелось?! . Вообще, отстранять детей от детского коллектива - это не метод. Я сама учитель начальных классов и детей из класса никогда не удаляю. Могу только рассадить отдельно, если кто-то кому-то мешает.
Если был День Рождение, то все дети должны были принимать участие в поздравлении и угощаться. Даже если девочка шумная, то учительница должна находить к ней подход. Можно было даже сказать, что раз у тебя громкий голос, то можешь сказать какое-нибудь поздравление в стихах. Обычно активные дети знают много разных стихов или просто рифм.
Я думаю, что можно было обойтись без удаления из класса, тем более если был День Рождение.
Поговорите с учителем серьёзно. Может, учитель неопытный и не может найти подход к ребёнку?..
Вера Алексеева
С высказыванием Вашим согласна, а с правописанием в некоторых местах, увы....Стыдно для учителя.
Работал в школе 5 лет. очень маловероятно что ребенок мог обмануть в этом возрасте. если учитель с большим стажем, то возможно нервы сдают. . в америсе, например, учителям после 5 или 10 лет работы непомню точно, выдают справки, о том, что они психически не уравновешены. но в любом случае, конечно если ребенок не приукрасил, учитель не прав. и я бы посоветовал чтоб в дальнейшем избежать таких ситуаций перевсти дочь в другую школу. так как если перевести в другой класс, кто знает что другие учителя из солидарности не начнут занижать оценки, или дети будут подшучивать и тем самым травмировать ребенка.
Не имеет учитель никакого права выгонять ребенка. У ребенка сейчас может развиться обида на учителя, как следствие ребенок с вполне приличными способностями может учиться на тройки-двойки. Это сейчас первый класс, а лет через пять начнете удивляться: чего это ребенок дома молодец, все делает правильно, а со школы приносит тройки. И вряд ли сможете провести параллель между мелкой неприятностью в 1 классе и неуспеваемостью в 5-10 классе. А ребенка лучше сейчас успокоить и, как это ни странно звучит, оправдать учителя в ее глазах.
А с учительницей поговорить нужно обязательно. Нужно дать ей понять, что Вы не позволите так обращаться с Вашим ребенком, но сделать это очень аккуратно, чтобы не спровоцировать развитие конфликта. Как самая крайняя мера - перевести ребенка в другой класс, причем, если до этого дойдет, ребенок не должен знать истинную причину, иначе обида все равно останется и перенесется с конкретной учительницы на учителя вообще.
офигевший преподаватель просто! Че за глупости происходят, это не урок чтоб выгонять во превых, а вторых она ничего не сделала.