Воспитание детей

Давно хотела спросить!Про детсады и воспитателей!(см.внутри)

Очень часто здесь встречаю совет,что на действия(бездействия) воспитателей надо сразу жаловаться заведующей или "высказать воспитателям всё,что о них думаешь".И что получается?Воспитатель,на мой взгляд,как-то не так разговаривала с моим ребенком,что-то не так сделала(я не имею ввиду что-то очень серьезное,так-замечания,умеренные наказания за баловство и непослушание) и я сразу высказываю её что я думаю о её работе и бегу жаловаться заведующей,которая в свою очередь отчитает нерадивую воспитательницу.А на утро как ни в чем не бывало приведу ребенка в сад????Где уверенность,что на моем ребенке не отыграются??Особенно если ребенок мал и не может всё рассказать??Вы не будете бояться за своего ребенка??? Я не придерживаюсь таких методов,в любых ситуациях стараюсь доверительно и один на один поговорить с воспитательницей.
это всё правильно
только смотрите по человеку
кстати, не только воспитатели в детсадах, в начальной школе тоже могут быть "сюрпризы"
поэтому всегда смотрите по человеку
некоторые такие наглые и гнобят ребенка, а разговоры по душам не помогут
она тебе в глаза улыбаться будет и поддакивать, а с ребёнком твоим такая же останется, если не хуже (
а вот один случай был, когда бабушка мальчика одного пришла и так натянула воспиталку, та потом боялась на него посмотреть не так, не то что сказать не так
дело в том, что наглые люди нас нашими культурными разговорами воспринимают как лохушек, а когда наорешь на неё сразу "уважать" начинают
грустно
Марина Савченко
Лучший ответ
Вот именно из-за существования таких родителей, которые так думают, есть те, кто обижает наших детей. Молчание-не выход. Да, при мелочи можно просто поговорить с воспитателем, но опять, заметьте, не молчать. Никто кроме нас не защитит ребёнка, и поведение нам подскажет лучше всяких слов, что, что то не то происходит в саду или ином месте. У меня летом был случай, на прогулке в пекло моему сыну не досталась вода попить, на что воспитатель сказала резко ребёнку, что типа копался, вот и доигрался. В итоге ребёнок мучился от жажды и Вы что, считаете, что я испугалась там кого то? Нет, я на следующий день позвонила заведующей и попросила разобраться в ситуации. И эта воспитательница на следующий же день сама вынесла всем попить, и принесла мне извинения свои. И никто после этого не посмел как то отыграться на моём сыне.
Вера Понидаева
хорошо, если воспитательница поймет. зачастую они либо отнекиваются от всего, либо тут же начинают нести какую-то пургу. у меня ребенок в группе разбил голову, мне даже не сообщили. я была в шоке, когда пришла забирать. и это при том, что у них был номер моего сдма, мобильного и домашний!! !
считаю, что все должно быть оценено. и доброта к детям, и вопиющая халатность. только первое премиями, а второе увольнением. иногда бывают и такие, которых под суд надо!
Алмагуль Сейдахметова А моя старшая подвернула ногу на танцах и тоже ни ответа,ни привета.Возили потом в травмпункт-оказалось растяжение связок.
У нас хорошая воспиталка, поэтому я надеюсь, что не столкнусь с такой проблемой. А вот ситуации из моего детства: воспитатели - изверги и сволочи, издевались и это при том, что никто ни на кого не жаловался, а вот нахреначить им бы разок по рёбрам да по зубам, а потом посмотреть, как они дальше издеваться будут и будут ли вообще.
я не знаю.. . я пару раз заведующей на воспитателя жаловалась. когда дети полностью мокрые с прогулки приходили. вещи даже после сна не высыхали в сушилках.
а второй раз я жаловалась на другую воспитательницу ибо она вообще детские вещи в сушку не определяла. вешала на дверцы шкафчиков!
говорила с воспиталками -без толку. открывают окна в раздевалке. когда там дети после прогулки раздевались... и все в таком духе. в нашей группе дети просто рекордно болели. пока воспитателя не заменили.
ну не прям высказывать правду матку! вы должны вежливо, но твердо обговорить все аспекты. Поверьте моему опыту-не отыграются!
Наталья Козловская когда моим дочкам что-то угрожает (будь то дура-воспитательница или кто-либо другой) или их здоровью, психическому или физическому, Я НЕ СПОСОБНА НА ВЕЖЛИВОСТЬ. я способна на всё, кроме вежливости. это МОИ дети.
В саду как-то не приходилось разборки устраивать, по мелочам никогда не буду вязаться. Вот в школе уже были возмутительные случаи (самое смешное, не относящиеся к моему ребенку напрямую) и там приходилось и департамент письма писать, и звонить, и с учителями и директором беседовать. Никого не боюсь, ребенка моего не прижимали после этого, а, наоборот, держались подальше. А если кто-нибудь посмел бы обидеть.. . в гневе-то я страшна.. .
Подарки дарить, получая при этом особое отношение к ребенку, считаю оскорбительным. То есть я не против подарков в принципе, но только в том случае, если это нужно МНЕ, т. е. мне нужно что-то выходящее за рамки, а так как в школе и в саду мне ничего необыкновенного не требуется, то и задабривать никого не считаю нужным:)))
Именно из-за этого я и не иду к заведующей, но только если это и в правду пустяки. Мой ребенок далеко не идеал.
Да как-то Вы буквально все воспринимаете. Не по каждому же пустяку скандалы устраивать, а если действительно что-то серьезное, что опасно для жизни, здоровья детей, что может подорвать психику ребенка.. А если Вам кажется, что с Вашим ребенком как-то не так разговаривают... Ну выяснить этот вопрос да и высказать свои пожелания...
Помогает и тактика лжи и лести. Т. е. скрепя надо улыбаться ей, может быть задобрить чем-нибудь. Дарить цветы на 8 марта, день воспитателя и педагога, день ангела и т. д. Да, иногда и такие методы помогают, приходится к ним прибегнуть.
А после того как её отчитает заведующая, будьте уверенны по отношению к ребёнку она, как минимум, очерствеет, охладеет.
Блог Читателей зАЧЕМ ИХ ЗАДАРИВАТЬ? РАЗВЕ ОНИ ИДУТ В ЭТУ ПРОФЕССИЮ НЕ ПО ПРИЗВАНИЮ? оНИ ЖЕ, ПО ИДЕЕ, ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ РАБОТЫ, А НЕ ПОДАРКИ?
Представьте себе, что вы пришли к врачу, она вас обхамила и не правильный диагноз поставила. Вы не будете никак решать эту проблему потому что в следующий раз она отрежет вам что-нибудь на зло? Странная у вас логика.. . За вашего ребенка кроме вас постоять некому. Ни разу не видела вопросов, где кляузы безпричинны.
а Я НЕ РАЗГОВАРИВАЛА С ВОСПИТАЛКОЙ, СРАЗУ ШЛА К ЗАВЕДУЮЩЕЙ И НА НЕЕ ОРАЛА, ЧТО ТАКИХ ДИБИЛЬНЫХ В ШТАТ НАБИРАЕТ. (ОНА ПОСТАРАЛАСЬ ПРОТИВ МОЕГО СЫНА ТРАВЛЮ УСТРОИТЬ) ТОГДА ПРИШЕЛ УЖЕ ПАПА!... нАША ФАМИЛИЯ БЫЛА В ПАМЯТИ У ВСЕХ ВОСПИТАЛОК ДОЛГОЕ ВРЕМЯ, И ПЕРЕХОДЯ ИЗ ГРУППЫ В ГРУППУ, НАС УЖЕ ЗНАЛИ И ОСОБЕННО НАШЕГО ПАПУ!
Alla Harjevschi