Воспитание детей
вы оставляете ребенка одного в ванной, пока он моется, играет там? с какого возраста?
С трех лет. Чего боитесь? Он у Вас что, настолько не самостоятельный, что в 5 лет не отдает отчета в своих действиях? И до скольки будете с ним вместе? До свадьбы? А потом сами жалуемся на то, что мужской пол вырастает маменькими сыночками.
Марина Котова
а вы не думаете, что он может уронить игрушку, потянуться за ней и разбить голову о кафель. или подскользнуться в ванне и захлебнуться?
Ирина Молчан
Я с Натальей согласна
лет с двух. мин на 5 могла оставить. сейчас нам 5 она сама моется я тольок раз в неделю голову мою и мочалкой тру.
Валя Кувшинова
Адекватная мама.
Мои одни начали купаться, когда старшей 6 исполнилось, а младшей 3 годика. До этого сидела вместе с ними в ванной комнате))) А так иногда заглядываю, знаю, что старшая всегда за сестренкой присмотрит)))
с 4 лет. Дверь в ванну открыта, я рядом на кухне постоянно с ним разговариваю. недавно по тв рассказывали об утонувшей девочке 5 лет. Мама по телефону разговаривала мин. 5, как говорит, не больше...
Лет с 5-6 наверное, но воды много не наливала, и проверяла регулярно
Меня мать где-то с 4-х годиков оставляла, потому что я сам так хотел. Сначала вс было нормально, но один раз я вдруг решил нырнуть под воду, и чуть не захлебнулся, мать вовремя прибежала.
Главное чтобы он у вас не решил головой в воду нырнуть, а так думаю бояться нечего!
Маргарита Кудихина
ну моя нырает с головой...и что?нос и рот закрывает же
Света Савина
Да нужно с детками говорить рассказывать как нужно вести себя в воде,а луче пойти вместе в бассейн и показать как можно себя вести ,а как нет...,а ещё луче записаться в него и чтобы вы работали с инструктором,с самого детства нужно приучать и учить!
с5ти лет.
моей 3 года, но я все равно боюсь саму оставлять, уж сильно она для меня дорога!!!!
Маргарита Кудихина
да..а для нас наши дети конечно же не дороги!)
Света Савина
Всем нам они очень дороги,и не дай Бог чтобы с нашими детками что то случилось!!!
1,9 минуты на 3-4 могу оставить, но он плавать умеет, не так поэтому страшно.
Моей дочери 1,6 сажу ванну даю кучу всяких пластиковых баночек, кружечек и она сидит играет, переливает туда сюда. могу и оставить на 3 минуты, если она хочет встать или вода уже по грудь. она мне кричит. Приучаем к самостоятельности.
Где-то лет с трех оставляли дочку на пару минуточек. К шести приучились полностью мыться самостоятельно, даже голову мыла сама.
В 2 годика начала оставлять (но не надолго, где -то до минуты) но при этом я просила ребёнка мне петь или стишок рассказывать, что бы я слышала её ,и если у неё что-то упадёт, она должна позвать маму, это обязательно!
я про себя не помню, но точно не в пять лет. в пять я еще с мамой в ванной булькалась. а братика годиков с трех наверно оставляла, т. е. я с ним мылась. . но все равно я бы не доверила 8летней дочери с 3летним братиком купаться.
Моей скоро 4 года. Я ее еще одну не оставляю. Береженого бог бережет и вам советую.
прочла ответы на Ваш вопрос - интересно, тот кто советует оставлятьребенка в ванной без присмотра, мол, потом несамостоятельным малыш вырастет, сам так поступал?
моя родственница оставила дочку 2-х лет в ванной, зашла к ней через 5минут... выручила соседка-медсестра, сделавшая ребенку искусств. дыхание и массаж сердца...
С двух лет мои дети купаются сами.. а может и раньше.... и нет в этом ничего страшного..))) ) Но если не можете преодолеть страх ...то лучше и не оставляйте))
Вера Перова
причина то не в страхе, а в последствиях, которые могут быть.
Gulzira Haitbaeva
совершенно согласна.