Воспитание детей

как думаете ребенку вызвать деда мороза из фирмы не испугается???или лучше самому нарядиться???

У меня дочурка вцепилась в меня ручонкой, глазиши вытаращила и ни одного слова из нее не извлекли, пока Дед не ушел. Надо подготовить ребенка к этому. Но этот испуг не страшен, просто непонятный дедушка с огромной палкой и грубым голосом- неожиданность.
Мира Нукжанова
Лучший ответ
В яслях дедом Морозом наряжались воспитательницы, потому что ДЕДА МОРОЗА ЧУЖОГО ДЕТИ БОЯТСЯ.
Значит - вам играть эту роль, Челентано!
Есть лишние деньги, - вызывайте (хотя гарантий качества не дается, испугать могу не только ребенка) , самому нарядиться (имхо) , надежней.
смотря сколько лет вашему ребенку. если маленький - то все переодевания только в присутствии ребенка, что бы видел и не испугался, а если уже большой и верит в ДМ, то можно и пригласить.
Сколько ребенку лет? Первый раз к дочери приезжал Дед мороз, когда ей было 2,5 года. Очень понравилось...
Оксана Сивец
А у нас в первый год детского сада только Снегурочка была, а дед мороз из ваты на стуле сидел. Дети боятся чужих дядек с мешком. Моя только года в 4 перестала их боятся.
Елена Чернега
он может испугатся еще больше-папа с ума сошел!
Вызвать снегурочку, не так страшно...
Наталья Зорина
моей дочке было три года.. . Наш папа переоделся в деда мороза, лица не видно. И вышел потихоньку, а потом позвонил в дверь. И ребенок так ждал, а тут испугался.. . И она и стишок приготовила, а тут прям стоит чуть не плачет, папа ей так ласково что-то сказал, она вроде услышала знакомый голос и кинулась к нему, потом увидела, что это вроде и не папа, опять ко мне. ну мы не стали ребенка мучить, он отдал подарок и ушел. А потом вошел уже как папа. И она стала ему говорить, что дедушка Мороз приходил, и разревелась, что она не рассказала дедушке стишок. В общем, полвечера мы ее успокаивали потом. А на следующий год мы с друзьями, у которых тоже маленькие дети вместе собрались, нас четыре семьи было и пригласили вместе деда Мороза уже из агентства. И тут уж все было здорово, очень им понравилось, мы так каждый год стали делать, пока не выросли...
лучше самому, так интереснее и вам и ему потом будет радосно это вспопинать :)
Ирина Рудич
Если ребенок уже большенький может узнать Вас и сказка о дедеморозе развеется, лучше вызовите
Нарядись лучше сам, будет прикольнее.
Если есть финансы, то почему нет, тогда будет более правдоподобно, и вы тоже сможете с ребёнком поиграть