Воспитание детей

как думаете. хочу пригласить деда мороза,девочке два года,не испугается ли она?

В два - еще может испугаться. А вот в три они всё уже понимают, что Дед мороз - это воспитательница. Вчера утренник был, так она мне на ушко это сказала, я ее спросила - Почему ты так решила? Она с удивлением ответила, ты не видишь что ли она же в очках!!!
Оксана Жихарева
Лучший ответ
моя не испугалась, всё нормально было.
Не испугается, если ее заранее подготовить. Расскажите ей, кто такой Дед Мороз, что он приносит детям подарки и т. д. . Она его будет ждать с нетерпением, никакого испуга не будет, только радость))
Настя Шавель
наш в 2 года испугался. Заплакал. А у соседей девочка радовалась и все пыталась снять с него варежки, типа пришел - раздеваться надо.
Зависит от ребенка. Лучше самим нарядиться, чтоб деньги не тратить (можно друзей попросить) , а костюм смастерить из подручных материалов. И в любой момент быть готовыми уйти, если малыш напугается.
сыну 2г. 5мес. ждёт подарки от деда мороза. объяснили и показали кто такой дед мороз, так теперь и в телике и на картинках узнаёт.
мне кажется смысла нет и испугается ине поймет. раньше 3 лет не стоит
Лучше просто сходить на утренник с Дедом Морозом, там и посмотрите на реакцию. А вообще рано в 2 года приглашать....
Виктория )))))
испугается
Если ребенку совсем недавно 2 годика исполнилось, то рановато. Даже утренники в младших группах без деда Мороза проходят.
Все зависит от психотипа ребенка- если ребенок чувствительный то его нужно подготовить к приходу Деда мороза в таком возрасте- т. е. рассказать о нем, сказать что дедушка очень добрый и. т. д. и конечно вместе с ребенком ждать гостя, т. е. для ребенка это не должно стать неожиданностью.
Sarra Saradova
нет будет радоваться
Думаю что не стоит, испугается.
Лидия Локи