Воспитание детей

кормление...вопрос...

как отучить малыша во время кормления плеваться...или он просто переедает и поэтому плохо есть(7 месяцев)
Ayanochka Beautiful Girl
Если речь о грудном кормлении, то скорее всего вы, что то не то едите и молоко либо горькое, либо имеет запах и т. д. , так же может быть слишком много молока и ребёнок захлёбывается. А если речь идёт о ложке, то это нормальное явление они все так делают правда по разным причинам - может вкус не нравиться. Я не знаю как правильно объяснить, но попробуете сделать сосательное движение и вы обратите внимание на движение вашего языка оно выталкивающие и ваш ребёнок просто еще не научился двигать им по другому, ну это объяснение на примитивном уровне, к сожалению не могу объяснить по другому, чтоб было понятно!
В. Мавлютова
Лучший ответ
нам 7 месяцев, едим с ложки, когда начинает плеваться (не сильно) , для меня это сигнал, что ребенок уже сыт.
Ayanochka Beautiful Girl а если сразу с первой ложки плюеться...
Честно с таким не встречалась. Мой если не нравится или не хочет просто рот не будут открывать.
Алёна Архипова
оО

а чем это вы его кормите?
начали прикорм? ему не нравится, вот и плюется!
Asem Bisenova
Может ему просто кормежка не нравится, он находит ее невкусной, смените питание.
Женя Шустова
да это период жизни. ему так по кайфу, он так развлекается, пройдет. а Вам только терпения. но если он уж совсем все выплевывает и личико воротит и хнычет - значит совсем не вкусно - надо менять питание
может просто на ложке слишком, зачерпывайте меньше
Попробуйте недокармливать, должно помочь
Заметьте через какой промежуток времени после начала кормления он начинает плевать. После кормите чем-то другим. Заметьте, что ему нравится. Иногда стоит напоить ребенка, а потом докормить. Успехов!
Оля .
Может быть изменить свой рацион питания.
Ayanochka Beautiful Girl да онет всякие каши да творожки я грудью не кормлю