Воспитание детей
Про кормление вопрос???
Дочке неделька. Грудь не берёт, категорически отказывается. Врачи говорят что-то не то с формой сосков, по этому она вредничает. Молоко есть, много. Я сцеживаюсь в бутылочку и она его ест (пьёт) из бутылочки. Это плохо, что не с груди, а с бутылочки, да? Расстраиваюсь сильно, переживаю из - за этого.
Попробуйте кормить через силиконовую накладку Медела.. .
http://www.baby.ru/storage/8/7/8/5/1641935.98056.jpeg
Это неплохо. Просто неудобно - вам тяжелее приходится. При сцеживании нелегко сохранить грудное вскармливание.
Не сдавайтесь! Пробуйте ещё дальше, чтобы грудь взяла. Иначе молоко может пропасть
купите насадки на соски.
Ну, выбирайте со специальными сосками, и не давайте играться с бутылкой-поела и убрали сразу, что б не жевала во рту как пустышку.
Говорят есть какая-то связь между кормлению из бутылки и кариесом, и неправильным прикусом.
попробовав бутылочку (само течет работать не надо) она может не взять грудь совсем
для груди продают специальные насадки. Пьет молоко. - это очень хорошо. из бутылочки - ну и что. к груди в этот момент прижимай. и сиську почаще подсовывай. приспособитесь
переживать не надо. это неудобство только для вас. лишняя работа. то приложил к груди и наслаждайся! а так еще поработать надо. не берет грудь? может слабенький еще. со временем научится
все равно прикладывайте ее к груди, давайте сосок вместе с ареолой, вам же так не удобно постоянно сцеживаться, а так-то это не плохо, просто вас жалко
в принципе все не так и страшно. оч. многие вообще не имеют возможности кормить грудью. главное, что грудное молоко она получает. так что больших проблем не должно быть. Растите, не болейте
накладки специальные продаются, которые придают правильную форму. поищите в аптеках. либо сцеживайтесь в бутылку и давайте. главное, чтобы детка получала ваше молоко, не зависимо каким способом
обращайтесь к консультанту по грудному вскармливанию. плоский сосок не является серьезной причиной отказываться от кормления грудью. ГВ это не только процесс насыщения молоком, это еще и психологическая связь мамы и малыша. надо делать все возможное, чтоб кормить грудью. успехов вам!
Продаются специальные накладки на грудь (например, если форма сосков втянутая) . Обязательно попробуйте!! ! Накладки продаются в специализированных детских магазинах или в аптеке. УДАЧИ)))