Подруга недавно родила. Начала кормить грудью, но по причине боли отказалась от этого дела буквально через пару кормлений.
У нее невысокий болевой порог и она не могла и не хотела терпеть.
Из окружающих только я и муж ее поддержали, остальные готовы сожрать с потрохами за то какая она плохая мать, что не стала мучить себя.
А вы как считаете? Кто прав? Надо было героически терпеть до полуобоморочного состояния или она правильно поступила, в такой сложный период вычеркнув из жизни хотя бы одно неудобство?
Воспитание детей
Про кормление вопрос
фифа какая! уж и потерпеть не могла! всем больно. а как же она рожала то? или тоже обкололась обезболивающими? я её тоже заклевать готова!
Я не собираюсь осуждать ее - сейчас есть много возможностей полноценно вскормить грудного ребенка и без грудного молока...
пусть пошлёт этих дур. Хорошо, что муж адекватен
Я кормила дочь с треснувшими сосками ,,боль была такая,что пару раз теряла сознание,может это не правильно но мне очень хотелось кормить её,что бы она получала побольше полезного для здоровья..осуждать не буду,у каждого своё понимание ситуации..21 век,на дворе может и есть смеси ...
Кормить грудью неудобство? Миллионы женщин кормят, у всех первое время боли, но никто в обморок от этого не падает. Я, например, пропускала несколько кормлений одной грудью, мазала другую, потом наоборот. Все быстро прошло, через пару-тройку дней. Действительно, хорошая мать будет делать все, чтобы ребенок получал полноценное питание, а не порошковую смесь из коробок.
правильно и поступила, я вообще за ГВ, но когда это в радость и ребенку и маме, я вот тоже героически кормила грудью, все советовали, что надо, а то что ребенок промучился от моего молока полтора года, я узнала только после окончания ГВ, и если бы кто-то умный подсказал тогда, что попробуй покорми смесями, то может бы и не мучалась все.
Никого не слушайте, делайте так как вам удобно.
Больно, значит неправильно прикладывала. Если б хотела, могла бы побороться за ГВ. (Это не значит терпеть боль, это значит учится правильно прикладывать малыша! ) 2 раза и сдалась!
спросила бы лучше у мед сестры как прикладывать..потому что так то кормить грудью это ничуть не больно.. а наоборот. это общение матери и ребенка а не только кормление. установление эмоциональной связи. это дает ребенку ощущение безопасности, материнского тепла, что в будущем даст ему крепкую основу в жизни, уверенность в себе. крепкий иммунитет.и вообще почитайте..щас столько инфы в инете. а смесь это химия. кормите себя тогда искусственными витаминами а от фруктов с овощами откажитесь..больно н должно быть. учитесь прикладывать. посмотрите ролики как это делается..щас и так экология никакая, а еще ребенок без материнского молока.. поколение становиться все менеее здоровым..КАК МОЖЕТ БЫТЬ САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ ПЕРИОД ЖИЗНИ БЫТЬ СЛОЖНЫМ? Я живу одна. ребенку 2 месяца, кормлю грудью и очень счастлива. при этом учусь заочно и по дому все сама.. НИЧЕГО СЛОЖНОГО.