Воспитание детей
кто был на искусственном кормлении вопрос вам.
до какого возраста давали ребенку смесь? нам год и месяц, даю смесь на ночь и рано утром.
давала до года, дальше перешли на кефир и молоко агуша
Снежанна Косолапова
сейчас вспомнила точно.. мы были на даче, в июне нам исполнился годик. пока были на даче, дочка пила смесь (т. е получается до 1,3 месяцев), в конце августа приехали в Москву и она сама резко стала отказываться от смеси.. ни в какую, как не пыталась.. стала с удовольствием днем пить кефир. а на ночь давала молоко
В год и месяц у меня дочь уже за общим столом была.
На ночь кефир давала.
Надежда Ларионова
я думаю в таком возрасте у всех дети за общим столом сидят
Консультанты по ГВ рекомендуют давать смесь до 9 месяцев как минимум (точно так же, как и ГВ). Многие дети хорошо пьют бифилайф, ацидофилин, простоквашу, а кефир для них кисловат.
давала, пока сам не перестал, уже не помню сколько ему было. Молоко и кефиры категорически не переносил.
До года и 8 месяцев дочка пила смесь. У нас смесь на козьем молоке Кабрита. Козье молоко найти проблемно, коровье дочка не пила, кефир тоже не любит. Давала смесь, пока сама не отказалась. Не вижу в этом ничего плохого.
смесь до года потом кефирчики молоко итд
старшая была на ИВ с 1,5 мес., смесь давала до 7-8 мес., далее перешли на дет. кефир и кисломолочку
До двух лет. Потом младший сам бросил бутылку. А кисломолочка не замещает молочка, ее надо давать вместе с ним. Всякие наринэ и биолакты дети до сих пор трескают, хоть и выросли))) после полутора лет с утра пил пару раз перед кашей и на ночь "Джуниор" смесь по возрасту. Если ребенку нравится и ему комфортно, зачем лишать его смеськи?
нам 7 мес. мы на ив .сейчас смесь даю только ночью. днем супчики кашки пюре кефирчик.