Воспитание детей

А реально ли путешествовать с ребенком от 0 до 3?У кого был опыт,поделитесь.

От 0 до 3 слишком большой разлет. В 3г это уже человечек. Я ездила со старшим сыном в 2 года вобщем не плохо, но на мой взгляд путешествие должно быть уивилизованнм. Те. нормальное жилье вода туалет как минимум. А с малявками грудничками вообще дальше парка лучше не дершаться. Для вас это вряд ли буднт отдых (если только няня есть) а ребенку вообще резкая смена климата, опасна. И потом неокрепший иммунитет а сейчас чего только нет. И личный опыт поездки с 5м алышом совсем меня не вдохновил на дальние путешествия. Впрочем если финансовое подожение позволяет везде летеьб самолетоем нанимать такси и снимать номера в хороших отелях то можно рискнуть и с грудным ребенком.
Марина Мамаева
Лучший ответ
а чего не реального-то? запросто ;) а до 2х лет еще и бесплатно везде! так что ловите шанс )
.
в 7 месяцев ездили на машине в соседнюю Германию, отдохнули Замечательно.. . дома так не отдыхали. . потому что дома всегда дела, даже в выходные.
в этом году в 1 и 9 ездили в Египет - обалденно. кстати ребенок вообще никаких проблем не испытывал, а вот папа наш футболке менял по 10 раз на дню ))) единственно надо с кондиционером быть поосторожнее и все ;)
Елена Лапшова
мы с 7 мес дочкой летали в Турцию.
Все прошло отлично, дай Бог в следующем году опять поедем.
Эргешова Жамал
Я ездила с дочкой поездом за 3 тысячи километров к родителям. Ей было 4 месяца, назад летели самолётом в 5 месяцев. В принципе, ребёнок перенёс дорогу нормально. Правда, я измучилась, т. к. ездили мы без папы, помочь было некому. А если ехать семьёй и иметь всё необходимое для ребёнка в поездке, то всё должно пройти хорошо.
Мы этим летом жили на берегу Дона с сынулей 2 лет.. . спали в палатке, для него ставили кровать-манеж ( в палатке же ), перед сном ставила в ванночку и умывала тёплой водой. В принципе, ничего сверхъестественного. Думала, что будем трудно.
за 2 года ребенку 5 раз выезжали за границу, два раза из них на море, зимой планируем на НГ праздники в Финляндию в резиденцию СКлауса, возраст будет 2г4м, год назад уже посещали, очень понравилось, проблем с дорогой и ребенком нет, правда этим летом стало укачивать, но Драмина и Авиа море отличный выход из ситуации
Да нормально. Мы и в другие города ездили (на автобусах-поездах) , и в гостинице жили, и на море были, а на бардовский фестиваль с рюкзаками-палатками.. . влажные салфетки - великая вещь!
Реально, но надо ли???
Ира Ромашина
В два месяца ребенка ездили отдыхать. Все реально. Мои знакомые с 3-месячным вообще в пеший поход ходили. :))
Mado Нохчо
Был опыт - 4000км в одну сторону (и обратно) на машине с 5-тимесячным сыном.
- 1000км в одну сторону (и обратно) на машине с сыном в 1,7.
Путешествовать реально. Будут вопросы - пишите.
Мы в 1.5 на море ездили, но на своей машине. Тяжеловато конечно, но вполне реально. Следующим летом опять поедем.
у нас был негативный опыт в 2 года, а в 3 все отлично! Смотря куда в какое место-акклиматизация и т. п