Воспитание детей

Можно ли выпивать чуть-чуть пива или вина кормящей матери ?

Сейчас ват тут мамашки с потрохами съедят =)))
Нельзя с утра им такие вопросы задавать, они вас в разряд алкоголичек запишут =)))
Юлия Ш
Лучший ответ
Как мы веселились, кгода прочитали в журнале "Бурда моден" заметку о чешском пиве (конец восьмидесятых) "И особенно не следует беременным злоупотреблять пивом. Не более двух-трех бутылок в день"....
Нора
Не желательно !
Ну если невмоготу, после кормления (след через 3-5 часов) в охотку грамм50-70 я б и выпила, что снять жажду
Пива лучше не надо - ребенка пучить будет
Я кормлю сейчас... Выпиваю иногда Немировскую настойку на клюкве! Ничего!))) ) Вино не очень люблю! Больше уважаю водку.... Но пока нельзя злоупотреблять!)))
Нет. Алкоголь в любых дозах влияет на ребенка. Никогда не узнаешь, что в данный момент закладывается и повлияет ли радикально.
Анна Щепко
чуть-чуть это сколько? если 50 то почему бы и нет
Почему же нельзя)) ) Считайте, что и ребенку наливаете)) ) Во время беременности плацента не пропускала алкоголь к ребенку, а при кормлении грудью все что Вы употребили напрямую ребенку идет.
Так что Вам решать можно или нет)))) )
Удачи!
Я пила вино когда кормила, ну не бытылями конечно..
нет.
Елена Гузий
Чуть-чуть, не чуть-чуть - если не пили, то и не стоит. Многие говорят не повредит. Но решайте сами. Алкоголь все-равно абсорбируется в органиезме, и попадает малышу. Вам решать. Если хотите выпить, то лучше в период, когда не будете кормить малыша.
Если чесно, то нам в роддоме врач говорил, что для повышения лактации можно пить грамм по 20 коньяка и может бокал вина. А пивом наверно рисковать не стоит. Все еще зависит от возраста малыша.
нет конечно
Вот тут пишут, что в Германии все кормящие мамашки пьют пиво. А может быть, как раз по этой причине русские побеждали Германию во всех войнах, которые кстати развязывала именно Германия.

Точно! Вот и найдена причина, почему Германия не смогла нас победить!

У нас соседка 20 лет назад бравировала, что и пила и курила всю беременность и весь грудничковый период. И что? У всех дети, как дети, а у неё пьянчужка и вор. И в школе учился плохо. А потом с класса 5-ого вообще перестал ходить в школу.

Я считаю преступлением употребление беременными и кормящими мамами алкоголя, кстати и курение тоже.
лучше воздержитесь - все-таки без этого можно обойтись