Воспитание детей
Почему говорят, что молодое поколение сейчас инфантильное?
Психологи бьют тревогу, что люди стали позднее взрослеть. С чем, по-вашему, это может быть связано?
Потому что стимулов для борьбы за выживание нет. Мне сейчас 40, и я начал выживать самостоятельно с 17-ти, то есть работать, зарабатывать, и т. д. Деньгами мне помочь было некому. И через многое прошел самостоятельно, и что интересно - остался в живых. Поэтому я считаю, что инфантильным лично я не был. А сегодняшних молодых постоянно опекают - родители, родственники.... Выкиньте молодого в жизнь, пусть сам поживет. А советом помочь всегда можно.
Я не доверяю психологам, слишком на мой взгляд они многое не то считают.
пусть говорят
с воспитанием навыков, деградацией в обществе. , низкоим уровнем духовности. Мало читают, мало умеют, много хотят.. не умеют давать, только брать.
а по вашему в 25 лет быть не готовым к ответственности и спрашивать разрешения родителей, чтобы родить ребенка - это по-взрослому? если раньше в 14-15 лет люди на фронт рвались, лишь бы защитить свою семью, свою родину, а в 18 лет уже на заводе вкалывали и запросто могли своих родителей содержать! другие стереотипы сейчас. сейчас каждый живет только для себя и по барабану семья, общество, судьба старшего поколения трудами которого мы имеем возможность в масле кататься - и все это пропагандируется в СМИ, на билбордах города и всюду, куда может пасть любопытный взгляд "зеленого" мозга
Всё идёт от юзабилити)))))))))
Так оно и есть... Приходит молодежь: Вы это мне должны.... Вы это мне обязаны.... Это не моя проблема.... и т. д. А сами данные паспорта не могут грамотно написать...
очень долго мы -родители, ведем за руку своих детей
Этого лично я не вижу, даже наоборот. А вот те. кому лет 35-40.еще как инфантильны!
Таня Подобедова
Жаль, что у вас есть такие .
Очень уж многие родители чересчур стараются, чтобы их дети не жили так, как жили они в свое время с тяготами и лишениями, вместо того, чтобы свое дитятко напрячь преодолением какой-то трудности, сами за него все решат и сделают. Вот Вам и инфантильность, неумением молодого поколения реально оценивать свои возможности и соотносить их со своими потребностями. Вместо установки, что для достижения чего-то надо работать и работать, чтобы что-то иметь и быть ответственным за себя и своих близких людей, установка - это окружающие тебе обязаны, а не ты кому-то, и ищи халяву и пользуйся ею сейчас, а потом- хоть трава не расти. Но так не у всех.
Впервые слышу! Наоборот, рано взрослеют. Просто все стали более урбанистическими, амбициозными и не никакого страха, в отличии от предыдущих поколений. Которые жыли зажаты в кулаке. " То незя, то не можна" "а что люди скажут?... "
Бедная Тревога, её опять бьют, только теперь это уже психологи.