Воспитание детей

как избавиться от навязчиваой СВЕКРОВИ, от её советов и комментарий

находите аргументы которые разобьют ее доводы в пух и прах.. например-она предлагает вам "лучшего" по ее мнению врача для ребенка.. запасайтесь информацией о болезнях и их лечении и находите своего врача для того что бы ответь"спасибо, у меня уже есть"..советует поменять шторы или обои.. можно мягко ответить что "а у вас есть шторы (посуда, обои) ? вот их и меняйте.. " влезла в питание или обучение.. но у вас есть совершенно новые методики.. и диеты.. и принципы поглощения пищи.. а если стоять и глазами хлопать и мычать в ответ ..то вас и будут и будут учить.. но если вы живете вместе все это не годится.. просто поддакивайте.. спокойнее будет..
Вера Васильева
Лучший ответ
Чтоб дожить до сотни лет
Мало лишь одних диет!
Вам диета пищевая
Не поможет никакая,
Если в Вашей жизни нет
Никаких других диет.

Чтоб не портить много крови-
Живи без тёщи и свекрови!
Это - первый мой совет.. .
Януля Наумова
О-О мне это закомо. У меня первая везде нос сувала свой. Я однажды не выдержала и послала ее куда подальше.
^юля) )
Замучить её вопросами и просьбами о помощи....
Lastochka Chubaeva
начать её уважать и прислушиваться к её советам и комментариям. .
А еще что это за муж, который дома порядок навести не может???? Я б не смогла с таким жить... нафиг нужно...
не обращать внимания на неё,надоест ей бестолку болтать
может, не очень приятно будет - то что напишу, но по-другому не получается.. .
свекровь вообще-то - это мама мужа (не так ли? :)) и мужу нужно сделать выбор - оторваться от мамы. сами они с трудом это делают, только при помощи жены может. ну, утрируая - эдакая битва между двумя дамами.. .
свекровь - она вообще-то для того, чтобы молодая женщина зрела как личность. и чем круче свекровь, тем "зеленее" жена.
свекровь - это наша тень. т. е. показывает нам с чем в себе нужно работать.. .
и хорошо бы книжку еще почитать Р. Джонсон - Она. глубинные аспекты женской психологии.. .
можно, конечно, достать томагавк и встать на тропу войны... но что измениться?
жить отдельно, и в гости ходить, предварительно только позвонив, а не как снег на голову (это я про свекровь) , а вообще это в нашем менталитете, что свекровь, что наши мамы все любят лезть в чужую личную жизнь, просто от мамы советы воспринимаются лучше
Отселиться при первой возможности
Если нет возможности переехать в другой город, надо как-то налаживать отношения мирным путем - например, собраться с силами и поговорить по душам, но без наездов.
У меня такая же свекровь, я стараюсь свести общение до минимума если она всеже достаёт я ей стараюсь терпеливо (повозможности) объясниь что я уже взрослый человек и не люблю когда лезут с подсказками и советами когда их не просят