Воспитание детей
смотрите в нутри!!!!
моему ребенку 5 месяцев,подскажите как переучить ребенка не укачивать перед сном????вариант переорет не катит!!!!потому что истерика такая что аж дышать перестает!!!!с каждым днем все хуже и хуже!!!!
Если до перехватывания дыхания--качайте до упора, хоть до 5 лет. И обратитесь к неврологу, расскажие, что когда сильно плачет--закатывается и не дышит. У моего сына так было, правда с укачиванием не связано было, но когда сильно плакал-заходился и не дышал. Опасно, внутричерепное может быть повышеным, проблемы с сосудами. с давлением потом.
Лучше перетерпите сами и укачивайте. время идёт быстро. а здоровый ребёнок-что может быть лучше?)
моя дочка сама от укачиваний стала в 8 месяцев отказываться, в основном просилась на ночь укачать, а днем засыпала сама, выпив водички из бутылочки (наливала ей теплой водички в бутылочку около 70 мл, накрывала одеялком и уходила из комнаты, закрыв за собой дверь. она не плакала, просто копошилась и шебуршилась в кроватке, а минут через 20 засыпала) . сейчас нам 10 месяцев и проситься стала совсем редко, а днем засыпает сама
Прими это как данность, и спокойно укачивай не нервничая!! ! Такое дитя!!!
жестокая вы какая-то.... извините
включите лучше спокойную музыку, мы Шумана включали
Не надо переучивать .Ему это сейчас необходимо .Если вам тяжело-используйте слинг. Если на ГВ-засыпайте с грудью (кормите лежа)
А может ему важно слышать ваше беение сердца. За что вы так издеваетесь-
Или укачивайте до школы или отучайте. Да, жалко, будёт кричать. Сами же приучили, выбирать вам.
Ничего не делайте, не ломайте ребенку психику. А может вашего дитя что-то беспокоит и что может быть нежнее маминых рук? Моему 10 мес. - та же беда. А вот старшая дочь в 7 месяцев легко переучилась, потому что была готова.
да 5 мес. же еще ...что то вы рано его переучиваете ...а давайте переучитесь сами писать с права на лево ...психи еще те будут ...( это конечно жесткий юмор)
но убаюкивайте его, если надо качайте ...спокойней будет малыш.. . будет расти и ему этого уже не надо будет ...все постепенно сокращая сначало секунды ..потом минутки.. . и будет малыш засыпать ...точно зная что Вы не ушли совсем а просто вышли....
если ребёнок кричит почти до остановки дыхания, это называется Респираторно-аффективный приступ, вам надо к детскому невропатологу, вам выпишут успокаивающие нам выписывали фенобарбитал,
а реально, зачем отучать?) ) если тяжело - качайте в слинге + фитбол (не надо будет по всей квартире бегать, сядете будете качать на нем) . он сейчас маленький, вы его на ручках носите, укачиваете, а потом как вырастет, и по голове-то лишний раз не погладишь, будет говорить «отстань, мама!» , и не позвонит лишний раз, разве не так? Так что не страшно к рукам приучать, пусть поближе к вам будет!))
никак моей 8 месяцев тоже пыталась отучить, ничего качаю, до школы думаю отуучиться)))))