Воспитание детей

Если ваша дочь ,например, до окончания школы окажется беременной: ваше решение и кто виноват?

Родить и поговорить серёзно на эту тему, чтобы дважды на грабли не наступала.
Дарья Терехова
Лучший ответ
Виноватых искать не буду, что случилось-то случилось... .
Решит дочка, а я её поддержу и с малышом во всём помогу
аборт, виноваты родители
Право выбора будет за дочкой, но какое бы она не приняла решение - я её всегда поддержу и помогу, чем смогу.. . Но это будет её выбор и винить будет некого, если что. Если она забеременела, значит и в состоянии принять серьёзное ответственное решение. Себя винить в том что она вдруг забеременела - не буду 100%, т. к. я заранее не за один год до того, как она начнёт жить половой жизнью буду читать ей лекции на тему безопасного секса))))
P.
Panda .
никто. дети это радость и счастье. в любом случае оставим. не захочет быть мамой заберу ее ребенка себе
Будем рожать! Ну не на аборт же её! Думаю что виновных тут нет. Разве дети это не подарок? ?
У меня 2 дочки хочу что бы и у них когда то были дети! А то что люди скажут это ерунда! Главное что бы здоровы были! Хуже вообще не смочь их родить.
Я забеременела в 11 классе и в 17 лет родила, мужу на тот момент было 27. Родилась дочка, через 6 лет гражданского брака мы поженились, когда Кати было 8 лет родилась сестренка Лиза, а вот сейчас после почти 13 лет брака ждем сына. И я честно счастлива, что встретила своего супруга, что родила по окончанию школы, ведь у нас все хорошо сложилось. Хорошая квартира, материальное положение, дети, а начиналось все с того что все вопили АБОРТ, ОН ТЕБЯ БРОСИТ. А мы вопреки всем родили и живем.
Кто его знает как бы все сложилось если б я как и все рожала после института, может и была б в итоге мамой одиночкой.
Так что возраст это порой не показатель, бывают взрослые люди а ей Богу как дети, а бывает и все наоборот.
Если в Вашей семье такое произошло событие, то спросите мнение дочери и прислушайтесь к нему, кто знает может в дальнейшем эта буде крепкая и дружная семья.
Удачи Вам.
Ольга Козина
Рожать. А кто виноват?? ? В чём виноват то?? ? В жизни ребёнка? Страшно как то звучит.... Все молодцы, никто не виноват, все рады-вот это и надо внушить дочери. Гарантировать поддержку и внимание, помощь (по возможности-материальную) , доверие со стороны мамы.... Моя дочка ещё мала.... Но я бы пришибла её,если бы в даьнейшем узнала, что аборт хочет делать.... (когда школьницей будет).... Будь то хоть 13,хоть 16 лет.... Жизнь такая штука, всякое бывает.... Если мать родная от дочери и от внука откажется, то чего тогда ждать от чужих людей.... Я стараюсь быть во всём своей доче поддержкой и опорой....
Ainura Bakiyeva
С 14 лет дети уже несут хоть не полную, но ответственность за свои действия и я думаю, что в этом она виновата, если произошло с её согласия и пусть решает сама рожать ребёнка или нет, сумела сделать игрушку, пусть играет или сломает, это её личное дело, она ведь не спрашивала никого, когда решила это сделать. Если решит рожать, ребёнку помогать буду.
Конечно виноваты родители.... не знаю дочки пока нет....))
рожать, дети это счастье в любом случае. никто не виноват. Если ей дите не понадобится (знаю точно, в 15-16 лет материнский инстинкт ещё не у всех есть) -заберу крошку себе) )
У моей сестры такая вот ситуация-в 38 стала бабушкой, а дочка 16 лет дурит, ну и пусть, зато малышка у них прелестная)
если я тебе падарю 100т $ кто виноват ?)
в такой ситуации надо поддержать ребенка и нивкоем случае не ругать, а то мало ли что... а виновных искать бесполезно, все хоть где-то но виновны
Оля Логунцова
Думаю мысли будут не кто виноват, а где бы денег на ребёнка ещё добыть....
Ольга Лагода
Пока у меня только сын, но однозначно я против аборта. Даже если его девушка забеременеет в школе, сделаю все, чтобы этот ребенок родился. А о дочке и говорить нечего, если сама не научила, не уследила, так нечего ребенку жизнь ломать.
Решать будет дочка. Она в свои 4 года уже многое решает сама.
Хотя ее в такой ситуации представить трудно, я не была в ее годы такой серьезной и рассудительной)) )
Да и откуда берутся дети в отличие от нее узнала лет на 5 позже.

Я уважаю любое ее решение. И постараюсь поддержать ее в любом случае
Инна Гирич
Я виновата.. . не научила... Бум рожать...
Selena *
смотря в каком классе. если в 10-11,то поругаю, найду того, с кем она это сделала и попытаюсь их поженить., а если раньше, то устрою скандал и ей и парню и его родителям. потом решим с его родителями что делать в любой ситуации, но на аборт не отправлю все равно, потому что сама стала мамой в 17 с половиной.
Ольга Буйлина
рожать, конечто грустно как-то, но что сделаешь? такая жизнь, такой рок
решение - рожать.
виновата я, значит плохо объяснила, что от ЭТОГО бывают дети. а детей хорошо бы рожать все-таки от мужа.
Будет рожать.. .
Виноваты ВСЕ-и родители ...и бабушки и дедушки...
решение одно, рожать! а то будете потом винить себя всю жизнь (личный опыт) и ни кто в этом не виноват, жизнь такая
Однозначно рожать.... И любить дочь и внука (внучку) . А искать виноватых... Стоит ли?
у меня сынок, ему 13,а родила я его в 9 классе, и ни кто не был виноват, а моя мама сказала, что раз уж так вышло, то будем рожать. И я очень рада, что я тогда приняла правильное решение, я молодая мама, с уже большим сыном.
No Name
родители
ребенок. виноваты родители. информируйте детей, а не ханжествуйте...
знаете конечно с одной стороны же в этом виноваты только дети, ведь у них на плечах должна быть своя голова!! ! если уж они так вот сильно хотели занятся любовью, то для этого есть предохранительные средства! ! а с другой - виноваты вы роза потому что вы должны были, нет просто обязаны, провести с дочерью разговор что, как и когда и конечно же ввести её в своё доверие! !
но так как это всё уже случилось, то не растраивайтесь, если она сама этого хочет, то пусть рожает и только не думает делать аборт, это грех на душу!! ! ну я думаю что в этом ничего страшного нет и пусть рожает, ведь это счастье когда ощущаеш себя матерью, и чувствуеш что в тебе живет маленькое чудо которое вскоре будет говорить тебе мама, на твоих глазах сделает первый шаг, первый раз улыбнется, и даже обнимет вас и скажет мама как я тебя люблю!! ! а вы станете бабушкой, и наверное самой счастливой, если не сглупите!! ! желаю вам только хорошего, и доброго!!!
Не уничтожайте свою малышку морально. Ей тоже очень тяжело в любом случае. И с ребеночком она еще намается, и аборт всю жизнь испоганит. Знаете, у меня брат родной недавно покончил жизнь самоубийством. Это больно. Мир перевернулся. Будьте защитой и опорой своему ребенку