Ваш ребенок ходит в садик. . И тут вам сообщают новость.. . Что скоро в садик приведут мальчика АУТИСТА. . В вашу группу приведут!
Ваши действия? ! Вы поменяете садик? ! Или группу? !
Или же оставите ребенка в этой группе?!
Воспитание детей
Представьте ситуацию.. . Очень интересно ваше решение...
Повторюсь) После расстрела в США 27 человек, таким человеком, я предпочла бы ограничить контакт с такими людьми! Пусть другим доказывают что они не социально опасны!!!
Посмотрю - если тот ребенок не агрессивный - своего не заберу.
Оставлю ребёнка в саду... аутист это просто замкнутый ребёнок... не вижу в этом ничего страшного...
Буду решать проблемы, по мере их поступления.
Насть, поверь, если от этого ребенка будет исходить агрессия, с ним будет много проблем и прочее, многие родители возмутятся и заведующей придется решать этот вопрос и решен он будет скорее всего в пользу того ребенка.
Так что может пока и не стоит пороть горячку.... понять можно и тебя и тех кто хочет чтобы их особенный ребенок посещал детский сад, у каждого своя правда.
оставлю ребенка..
у меня двойной взгляд.. . я затрудняюсь ответить. .
мне очень жаль таких детишек и их родителей.. .
но ведь сколько случаев было.. .
и в детском саду в том числе, читала в комсомолке, не помню в каком городе...
но ведь сколько случаев было.. .
Нет, и не подумаю. Аутизм - это же не свиной грипп, в конце концов, воздушно-капельным путём не передаётся.)))
Так в чем сложность? Чем этот ребенок может повредить моему? Все оставлю как есть.
__Я просто найду информацию о таких детях_их особенностях_и ребенка своего просвещу на сей счет__лично для моей семьи это не проблема__
Оставлю, аутизм - это не заразно.
и я бы оставила.. . вроде как они безопасны.. . во всяком случае, я ничего подобного не слышала.
он не прокажённый... В этом вопросе я с тобой не соглашусь. Если будет выраженная агрессия его самого быстро уберут из группы по желанию родителей
нет. не буду переводить. ребенок должен привыкать ко всему и относиться спокойно. доброжелательно.
Постараюсь поменять группу для начала. Если понадобится и садик
У меня такое ощущение, что мое решение вам не интересно-у вас есть свое, и вы его высказываете в каждом комментарии и, думаю, выскажете еще раз) )
Собственно говоря, по поводу живого ребенка. Не знаю, что может сделать другой ребенок детсадовского возраста, чтобы убить ребенка. Ножа нет, винтовки нет, яду нет.. . Ну если только с лестницы столкнуть (и то не наверняка) или подушкой задушить... Но это, в общем-то, из области фантастики, я считаю, на которую любой ребенок может быть способен.
Я бы оставила ребенка, объяснила, как себя вести. Возможно, аутисту будет полезно общение. Смотрела передачу-девочка в школе учится, картины рисует. И никого не убила. КОнечно, не факт, что не убьет) ) Но убить может любой, при чем тут аутисты?
Если этот ребенок агрессивен или был бы опасен для остальных, его бы не приняли в обычных садик.
Я не параноик. Как ходили дети в сад, так и будут ходить.
Если от ребенка-аутиста из сада бежать, то по такой логике и на улицу выходить нельзя, лучше дома закрыться и не выходить. А то тут педофил прошел мимо ребенка, там ребенок с вич, тут вообще бабка сглазит...
оставлю .аутизм не заразен)))
Для вас похоже существует два мнения, ваше и не правильное. Вы сначала задаете вопрос, а потом оскорбляете других мам, мнение которых с вашим не совпадает. Лично я для того чтобы принимать решение, для начала разберусь что это за ребенок и как он себя ведет, поговорю с воспитательни, спрошу у врачей, погуглю, здесь узнаю, потом буду принимать решение. Но скорее всего оставлю своего ребенка, детям нужно учится общаться с любыми людьми, я свою дочь только ради так общения вожу в садик. А вам действительно лучше своего ребенка убрать подальше от того малыша. Наши дети относятся к людям так же как и мы, родители. А вы к этому ребенку явно относитесь не хорошо.
Мейргуль Искакова
где я кого оскорбила?))))))))ссылочку пожалуйста
А что в этом токого страшного? Аутисты не заразны!! ! Будет сидеть в сторонке, сам в себе. Это ему будет сложнее, а не вашим детям, так как на него все нападки будут. Его жалко, А вашим детишкам то чего бояться?
Речь у таких детей развивается медленно, ребенок может использовать жесты вместо слов или придавать словам неверное значение. Им неинтересно заводить друзей. Предпочитая проводить время в одиночестве, они не играют с другими детьми. Часто они не отвечают на улыбки. При этом заболевании человек может повторять какие-либо действия или слова по несколько раз.
Симптомы аутизма
- ребенок не отзывается, когда его зовут по имени;
- не может объяснить, чего он хочет;
- испытывает задержку темпов речевого развития;
- не следует никаким указаниям взрослых;
- периодически появляются нарушения слуха;
- не понимает, как играть с той или иной игрушкой;
- плохо устанавливает визуальный контакт;
- не улыбается другим;
- не лепечет и не гулит в возрасте 12 месяцев;
- не делает указательных жестов, не машет рукой, не делает хватательных или других движений в возрасте 12 месяцев;
- не говорит отдельные слова в 16 месяцев;
- не произносит фразы из двух слов в 24 месяца;
- наблюдается утрата речевых или социальных навыков в любом возрасте.
Симптомы аутизма
- не может объяснить, чего он хочет;
- не улыбается другим;
Мейргуль Искакова
При этом затаивая злобу на окружающий мир...
Не рассказывайте мне про аутистов..
Если б ребенок был бы агрессивен, в садик бы его не взяли.
Я была няней у ребенка аутиста. Совершенно спокойное дитя, весь в себе и никакой угрозы для меня и для общества не представлял)
Оставила бы своего в группе 100% и не заморачивалась бы этим вопросом.
честно? я не вижу в этом проблемы. я естественно оставлю ребенка в этом саду и в этой группе. я за интегрированное воспитание и обучение.
Да вы еще даже этого ребенка не видели, а уже так против него настроены.... Поэтому у нас в стране и живется так тяжело всем, кто хоть как-то от других отличается. Вы сначала на него посмотрите, возможно, он совсем не агрессивный, а вашему ребенку будет полезно узнать, что есть и другие дети, что с ними тоже можно играть и дружить. Может, будет больше после этого ценить то, что у него есть...
Мейргуль Искакова
Мой ребенок в группе и так с необычными детьми.. Я просто боюсь аутистов.. К инвалидам отношусь хорошо.. Ребенка своего буду учить естесвенно относится уважительнок таким деткам.. Просто аутисты , отдельный разговор..
К этому мальчику будут подключать отдельного воспитателя который будет постоянно с ним ходить и приглядывать.. Не спроста ж..
просто поговорите с сыном. объясните, что ребенок болен и над ним нельзя смеяться. и еще- поставьте себя на место мамы этого ребенка.
Вы просто малообразованы, если боитесь что ребенок аутист принесет вред вашему ребенку.
Просвещайтесь.
Мейргуль Искакова
А вы высоко образованны?!)))))
Ничего с Вашим ребенком не будет. Вот когда дети - близнецы, а один из них ЗПР, тогда их делят, потому что нормальный ребенок склонен к аутизму своего братика (или сестренки) . Здесь то ли просыпается лень, то ли нежелание развиваться дальше.
почему мы так чураемся больных детей, детей с недостатками? Поставьте себя на место тех родителей, у кого мальчик аутист и я думаю, что вопрос сам собой отпадет.
Мейргуль Искакова
А при чем здесь поставить себя и здоровье моего ребенка а так же жизнь?!)) поставьте себя на место тех родителей , которым предстоит со страхом ходить постоянно в сад, и думать не обидел ли там мой Петенька этого мальчика, не придушит ли тот мальчик его в туалете...
<==Бибинyр==> __Aбилжан__
если в Вас уже вселился страх, то зачем же формировать вопрос тут? Вы сами ответили на свой вопрос
Оставлю как есть, а своему сыну скажу чтоб с этим ребенком играл и его не обижал вот и все. У нас в группе есть очень замкнутый мальчик, которого родители водят 2 раза в неделю к психологу, так мой с ним играет нормально.
ничего не сделаю, аутисты вроде как безобидные
Мейргуль Искакова
Зря вы так думаете...
Да, и я оставлю как есть, а что такого? Все дети
Мейргуль Искакова
Как правило дети аутисты, очень трудны в общении с другими детьми.. Плюс ко всему они очень жестоки... А так впрочем ничего страшного)))))
Если в наш сад этого мальчика приведут , я уйду.. Мне мой ребенок живой нужен.. Не дай бог он его обидет , а тот злобу затаит
Лариса Сухова
Ну если этот аутист такой жестокий будет, я всеравно не заберу сына из сада, пускай та мамаша своего аутенка забирает) думаю так можно со всеми мамашами из группы договориться, что б не было в садике такого ребенка.
бывают дели и не аутисты, а критины-критинами.. . так что я б своего оставила.
все как есть... все дети-это дети. он же не скушает вашего