Воспитание детей
Когда у ребенка должна появится первые зубы?
нет такого утверждения ДОЛЖНЫ! появятся когда время придет, а случаи бывают всякие, у меня одна знакомая родила уже с зубками!! ! У кого то в 3 месяца появляются ну и самое среднее 5-8 месяцев, лично у моей дочери начали вылазить в 7! Знаете как говорят здоровее зубки будут! И КСТАТИ!! ! когда позднее тогда они легче переживают, меньше детей тревожат зубки!
Если пятимесячному аккуратненько постучать ложечкой по нижней десне, то можно услышать, что там уже стучит об зубки. :-)
у моей дочки в год появился первый долгожданный зуб.
с 5 до 8 месяцев
у всех абсолютно по разному в среднем6-7 мес
ну по-разному. В среднем - ориентир 6 месяцев плюс минус 2 месяца. У моей ровно в 6 месяцев и 6 д ней вылезли и уже в 8 месяцев 8 зубиков!))) . До года должно 8 зубов вылезти, так считается. В 9 месяцев плановый осмотр у стоматолога, так что если что-то не так, он скажет.
если до года ни одного зубика не вышло, то тут уже надо подстраховаться, назначат кальций пить, у моих соседей первый зубик чуть после года вылез, у нас в семь месяцев и четыре зубика подряд стали расти, остальные после года. А самих критериев нет, когда сами полезут, бывает, что и в три месяца начинают резаться:)
У моего в 4 месяца полезли
от 2,5 месяцев, до 5! Есть хорошие средства- прорезатели! это игрушки, которые ребенок грызть должен, либо специальные соски! И тогда этот процесс будет менее болезненным!)))
первые зубы обязательно должны вылезти до года и обязательно нижние, если верхние признак дауна и если позже года тоже признак отсталости