Воспитание детей

Когда у ребенка должна появится первые зубы?

нет такого утверждения ДОЛЖНЫ! появятся когда время придет, а случаи бывают всякие, у меня одна знакомая родила уже с зубками!! ! У кого то в 3 месяца появляются ну и самое среднее 5-8 месяцев, лично у моей дочери начали вылазить в 7! Знаете как говорят здоровее зубки будут! И КСТАТИ!! ! когда позднее тогда они легче переживают, меньше детей тревожат зубки!
Виктория Велякина
Лучший ответ
Если пятимесячному аккуратненько постучать ложечкой по нижней десне, то можно услышать, что там уже стучит об зубки. :-)
у моей дочки в год появился первый долгожданный зуб.
Маруся
с 5 до 8 месяцев
Aiman Akhmetzhanova
у всех абсолютно по разному в среднем6-7 мес
Shoko Ladka
ну по-разному. В среднем - ориентир 6 месяцев плюс минус 2 месяца. У моей ровно в 6 месяцев и 6 д ней вылезли и уже в 8 месяцев 8 зубиков!))) . До года должно 8 зубов вылезти, так считается. В 9 месяцев плановый осмотр у стоматолога, так что если что-то не так, он скажет.
Людмила
если до года ни одного зубика не вышло, то тут уже надо подстраховаться, назначат кальций пить, у моих соседей первый зубик чуть после года вылез, у нас в семь месяцев и четыре зубика подряд стали расти, остальные после года. А самих критериев нет, когда сами полезут, бывает, что и в три месяца начинают резаться:)
У моего в 4 месяца полезли
от 2,5 месяцев, до 5! Есть хорошие средства- прорезатели! это игрушки, которые ребенок грызть должен, либо специальные соски! И тогда этот процесс будет менее болезненным!)))
первые зубы обязательно должны вылезти до года и обязательно нижние, если верхние признак дауна и если позже года тоже признак отсталости
Bella Chaimov