Воспитание детей
если вы узнаете, что ваш ребенок мастурбирует. что вы сделаете?
сделаю вид, что не заметила
Перестану входить без стука.
Ничего. На самом деле все дети так или иначе это делают. Это нормально.
ничего не нужно делать, с возрастом пройдет.
зацикливаться не буду. а нужную книжку на видном месте "забуду",,,
В подростковом возрасте это полезно.
Ни чего делать не надо.
Главное ругать и стыдить не стоит
Ни чего делать не надо.
Главное ругать и стыдить не стоит
ничего.
а надо что-то делать? ничего-это его личное дело. Научите уединяться
Вздохну и подумаю: дорос.
ничего не буду делать, возрастное.. и это не самое страшное что может быть..
не знаю даже. наверное буду в шоке посоветуюсь с психологом но ребенку ничего не скажу
а что с этим поделать.. . запретить? ! это глупо. . ))
как то читала комунистическую книжку про воспитание детей, помню там было написано, что ребенка надо каждый день мыть под душем и правильно воспитывать и не в коем случае не акцентировать внимание на таких вещах.... Запрет значит это что то хорошое! - Полностью с этим согласна.
ничего)
ничего) нет смысла нервничать . пройдёт потом
проконсультируюсь с специалистом.
Надо воспринять эту новость совершенно спокойно, и если ребенок не подозревает о том, то вы узнали о том, что он мастурбирует, лучше не говорить с ним об этом, вы только засмущаете его.
Мастурация-это нормально. Лучше пусть мастурбирует и получает удовольствие, чем занимается сексом с кем попало... .
Почитайте в интернете, мастурбация улучшает кровообращение, например....
А надо что-то делать? Это нормально, как мне кажется! Сколько лет ребенку то?
Мне кажется что это нормально это само должно уйти...