Воспитание детей

если вы узнаете, что ваш ребенок мастурбирует. что вы сделаете?

[Your] Твое
сделаю вид, что не заметила
Oksana .
Лучший ответ
Перестану входить без стука.
Ничего. На самом деле все дети так или иначе это делают. Это нормально.
ничего не нужно делать, с возрастом пройдет.
Ольга Закирова
зацикливаться не буду. а нужную книжку на видном месте "забуду",,,
Надюша Гапеева
В подростковом возрасте это полезно.
Ни чего делать не надо.
Главное ругать и стыдить не стоит
ничего.
а надо что-то делать? ничего-это его личное дело. Научите уединяться
Таня Бибик
Вздохну и подумаю: дорос.
ничего не буду делать, возрастное.. и это не самое страшное что может быть..
не знаю даже. наверное буду в шоке посоветуюсь с психологом но ребенку ничего не скажу
Amiko Kosumi
а что с этим поделать.. . запретить? ! это глупо. . ))
как то читала комунистическую книжку про воспитание детей, помню там было написано, что ребенка надо каждый день мыть под душем и правильно воспитывать и не в коем случае не акцентировать внимание на таких вещах.... Запрет значит это что то хорошое! - Полностью с этим согласна.
ничего)
ничего) нет смысла нервничать . пройдёт потом
проконсультируюсь с специалистом.
Dasha Lebedeva
Надо воспринять эту новость совершенно спокойно, и если ребенок не подозревает о том, то вы узнали о том, что он мастурбирует, лучше не говорить с ним об этом, вы только засмущаете его.
Мастурация-это нормально. Лучше пусть мастурбирует и получает удовольствие, чем занимается сексом с кем попало... .
Почитайте в интернете, мастурбация улучшает кровообращение, например....
А надо что-то делать? Это нормально, как мне кажется! Сколько лет ребенку то?
Мне кажется что это нормально это само должно уйти...