Воспитание детей
Что бы вы сделали, если бы увидели как ваш ребёнок мастурбирует?
А, может быть, всей семьёй этим заняться?
Ничего.
Покажите мне хоть одного взрослого, который в детстве ни разу этого не делал )))
Поднимите руки кто не разу не маструбировал!! ! Прямо лес рук! Не обратил бы внимания!
Взяла бы микрофон в руки, вытаращила глаза и надев страшный черный парик сказала бы: " УУУУУУУУУУУ"- потом от заикания лечить пришлось бы.
Ну орать на него точно бы не стал. А вот что бы дальше делал даже и не знаю, надо подумать.
Однозначно бы, попыталась остаться не замеченной. Кроме того, после этого и слова не сказала бы!!!!
притворилась бы, что не заметила.)
Дала бы Американский пирог посмотреть.
в сам момент извинилась бы и промолчала, потом скорее всего подсунула какую-нибудь умную литературу по данному вопросу, позже попыталась бы вывести на беседу.. доказывать что это плохо - ай ай ай.. бесполезно... прав Джером надо просто не давать ему чувствовать себя одиноко!
смотря в каком возрасте, если переходный возраст, ничего не скажу сделаю вид что не увидел, это бывает.... а если маленьком возрасте 5-6-7 этоуже болезнь и надо лечить
в спокойной и доверительной форме поговорить с ним ...ни в коем случае не наказывать... природное явление подросткового периода...
ничего, со временем и так пройдет)
А вспомните, что с вами отец делал, и так же поступите.
отказала бы в некоторой веще (на время), которой он не может жить.
Вообще такие вещи должны пресекаться заранее. Хотя и очень осторожно.
Если ваш ребенок начал заниматься такими вещами самое точное-он одинок.
Кстати, поаккуратнее на поворотах. Ребенок должен только понять, что онанизм-не самая лучшая вещь. Вот так. Но от того, как вы ему это докажите-зависит его дальнейшая жизнь. Если ваши действия будут жестоки, то он будет вспоминать этот урок при каждом сексуальном опыте.
Для начала извинился бы
отругала
В данный момент, не показала бы виду, что видела, но отвлекла бы чем-нибудь и вообще. почаще занимала бы чем-то, что бы о другом думал, но это очень тяжело, у самой сын по ночам у компа сидит часов до 3 ночи, хочется верить, что только мультики смотрит (16,5 лет) , что делать, ВОЗРАСТ!!!
наверное ничего.. . процесс то естественный
Приучите себя стучаться перед тем как войти к нему в комнату, и вы не узнате о том что и ваш ребенок мастурбирует.
ужасссссссссс
Блин. . даже не знаю.. . наверное ничего.. . я бы не хотела, чтобы мои родители, например, в свое время со мной разговаривали или наказывали меня из-за этого. Мастурбировала с 10 лет и довольна)))
Радуйся что узнала. И теперь больше уделяй внимания не оставляй его наедине ссобой и не надпоминай. Ни в коем случае не заостряй внимания. Если будешь любить своего ребенка то эта проблема уйдет.
Людмила Лукина
Извините, а в каком смысле надо любить ребенка чтобы прошла проблема полового удовлетворения?
сделал вид что не заметил!!!!