Воспитание детей

Как бы Вы отреагировали, если бы увидели, что ваш ребенок жестоко обращается с животными?

Пришлось бы серьезно поговорить с ребенком на эту тему.
Может быть пришлось бы идти к психологу.
Многие маньяки в детстве издевались над животными.
Наталья Савва
Лучший ответ
Этого априори быть не может, поскольку дети приучены к добру.
мои не способны на это .у нас животные всю жизнь живут .я у незнакомых детей отбираю ..недавно жабочку отобрала ..
Наказала бы и провела разъяснительную беседу.
Shushana Rustamova
Слав. богу, мой ребёнок перестал мучить животных года в три.. . А так - объясняла, что они тоже живые, что им больно. Всё равно, допёрло только когда взяли котёнка, и этот котёнок его поцарапал.
Тоже зделала бы больно. И на личном примере я надеюсь он бы понял.
Елена Морозова
строго поговорила бы
а вообще с самого маленько возраста надо детей знакомить с животными а не так что бы ограждать от кошек а потом в 3года ребенок душит кота как у моей знакомой.
Смотря сколько ребенку лет. У меня в два года в силу незнания, может котика за хвост дернуть, объясняю, что котику больно, что его нужно жалеть, гладить. Вообще у меня дочка животных любит, но от большой любви не всегда может рассчитать свои силы. В доме еще живет ящерка и собака, она их тоже любит, но стараюсь контролировать, чтоб она ящерке причинила вреда, да и собачка не покусала малышку. А котом они все же поладили, специально больно ему не делает, а если вдруг случайно, то котик может и куснуть. Надеюсь, что и в дальнейшем будет любить животных.
в ухо бы дали, чтоб сраз и навсегда запомнил. но у нас любят животных, их в доме как в зоопарке,
не думаю что разговоры подействовали бы... .
стала бы так же оращаться с ним чтоб ребенко понял что чувствует животное
Разобралась в причине его агрессии и провела бы не обходимую коррекцию его поведения
Когда ребенок с животными тесно общается, то обычно этого не происходит... Сын, когда пытался коту больно делать, то получал от меня... Кот стойко все терпел. Однажды ну совсем больно прижал кота, и я успела только увидеть, что лапы кота на щеках сына! Он просто малого припугнуть хотел, ни одной царапины не осталось!!! Только кота у нас этого больше нет к сожалению.... Отравился чем-то (((((((((((((
Svetlana Balashova
Объяснила бы, что так делать нельзя.
жестокое обращение с животными, точнее жестокость не формируется просто так на пустом месте! подумала над свои поведением и о своей семье! и еще возраст ребенка? дети учаться жестокости по телевизору, на улице! За своими никогда не наблюдала! они наоборот тресутся над каждой бездомной тварью, готовы всех в дом привезти, вплоть до всяких насекомых!
жестко! наказание строгое будет!
Мимо бы не прошла точно. Скорее всего забрала бы животное, если словами не доходит.
на первый раз была бы беседа. если со 2 не поняла бы, то было и с ней соответствующие обращение
если бы бил при мне, ударила бы в ответ. Деть, естесственно, в слёзы. Я бы ему и объяснила, что если ему не приятно, так почему тогда он позволяет себе это с беззащитным животным? вот так бы на примере и объяснила.
Согласна со всеми, я бы тоже строго наказывала! А у меня есть родственница, у неё ребёнок пяти лет. Девочка часто бьёт их домашнего питомца - кошку. А её мать говорит: "Как можно их сравнивать? Это же ребёнок! Пусть играется как хочет" Я вобще в шоке от неё была. Приняла решение с семьей этой больше не связываться, если только прийдётся. Но дружественных отношений они от меня ждать не будут.
Elena Beloglazova
объяснила бы ему, что животному больно, или показала бы на деле, и спросила бы нравится ему или нет
Объяснить что это живое существо и что ему тоже больно.
я бы наругала!
Vera Ditri