Воспитание детей

Если бы вы увидели что ваш ребёнок (до 16 лет) смотрит фото, или пошлые интимные фото. Как бы вы отреагировали ?

Рая Ералиева
Норма вообще понятие гибкое. Если взять выборку подростков, имеющих доступ к современным техническим средствам - то это норма. Если среди подростков каменного века - то они уже все своими глазами вблизи видели. Среди подростков СССР - уже редкость. А зачем вам знать про норму?

Как бы я отреагировал.... Прикину, что тут можно сделать? Запреты здесь бессмысленны - зачем заставлять детей бороться с собственными гормонами и мозгом? Если он (-а) начнет дрочить на картинки и видео - попробовал бы объяснить, что я не захожу без стука, торопиться не обязательно, и с интернет-контентом удовольствия на самом деле меньше. Мальчику объяснил бы, что можно пережимать семенной канал, девочке при ее желании бы купил что-то из секс-шопа, чтобы не мучила себя негигиеничными и не приносящими большого удовольствия огурцами.
Избегал бы нравоучений, для подростков вообще в норме считать родителей глупыми и держать секреты. Здесь явно помешает морализм и непонимание потребностей ребенка
Юлия Коровина
Лучший ответ
постебалась бы, небось стыдно станет.
Ну это нормально, здоровый интерес
Вот если бы не смотрел никогда - я бы встревожился - не болен ли.
Алие- Шечка
Смотря какой возраст точно
Почему вас интересует именно цифра 16, а не 5 или 60?
Никак. В 16 он даже по закону уже сексом может заниматься, не то что фото смотреть
Покажите ребёнку хорошие фотографии.
Пусть понимает разницу между эротикой и порнографией.
Ольга С
вспомните себя
Sholpаn Jetpisвaeva
У меня с дошкольного возраста интерес появился к этому.
Оleg Терехов
Я бы ему с 5 лет установила детский режим. Или режим на доступные сайты. Мои дети на детском режиме.
Является. Даже спать по очереди тоже норма.
С ребенком надо поговорить и обьяснить что и как. Все равно возникнут вопросы. Половое созревание наступит, лучше обьснято пусть родители, чем интернет, друзья или сразу секс с последствиями
Nilufar Tilloeva
Нормально, это же естественно
Anișoara Șcerbina
Не факт, что он уже дрочит или встречается без обязательств. Советую бороться с порнушными тенденциями.
Линда Каджая
Если ему больше 13,то это нормально.
сказал бы что бы я этого больше не видел. пусть как то без палева