Воспитание детей
ваш ребенок, 10-16 лет, вам хамит, что вы делаете?
ага, хамят, моей 14....хамила +врала !!!я аську забрала и провода от интернета на работу.... дала книгу в руки.... думала поможет ( перед этим, конечно разговаривала, убеждала....)... в итоге- прихожу с работы, а доча старый шнур нашла и в Интернете пишет, что ее тут типа унижают, человеком не считают, что она так жить больше просто не может.... ну.... и еще мне в придачу такие гадости наговорила.... короче не выдержала ( каюсь) схватила ремень9 под руку попался) , ударила ее несколько раз ( у нее появилось 2 синяка на ноге).... ну она извинилась правда вечером.... вела себя нормально всю неделю, в кино вместе ходили, загорать.... а потом оказалось, что она позвонила бабушке в др. город, сказала, что я ее там избиваю, чуть ли не каждый день, не кормлю неделями, зубы чистить нечем, бабуля приехала и забрала ее в мое отсутствие.... а, чтобы я не забрала дочь обратно к сентябрю подали в суд за избиение ( напоминаю- 2 синяка, есть акт, без ссадин, я тут ногой об стол ударилась- больше был) теперь вот бегаю по судам! так что с битьем поосторожнее. Добавлю, что я нормальная мама, у меня еще и младшая дочь 9 лет, живет со мной и ее все устраивает, да и старшую все устраивало до 14 лет!
Татьяна Вельдяева
Добавлю, что с дочерью себя вела всегда как с подругой,...наверное в этом и ошибка моя....
"Я не желаю с тобой разговаривать в таком тоне", говорю я.
Успокоишься и подойдешь.
скажи спасибо что не по лицу)
Татьяна Маркова
ну с первых слов видно безотцовщину!))))))
Сами научили хамить, сами его неуважаете. Что тут поделать? Пожинайте плоды своих трудов молча.
Татьяна Маркова
да, я не идеальная мать, а покажите мне такую! иногда и самое лучшее воспитание и любовь не уберегает детей от ссор , ошибок и хамства и низких падений ...убеждена, что и вы пожинаете плоды своих ошибок...моя дочь иногда хамит мне, не скрою, вижу, что в большинстве случаев это спонтанное неоправданное и гормональнозависимое действие психики. Ваш ответ, например, тоже хамоватобезаппеляционен, но никто не будет винить в этом вашу мать:)) ага?
мои пока не хамят.... а дальше пока не знаю, что будет
Мой мне не хамит, ему 15...
ой, он так хамит культурно... (14 лет). Что делаю? Прихватизирую мышку и клаву с компа, сажусь на кухоньке и курю... и кому хуже???
Отворачиваюсь и ухожу в др. комнату, давая понять (как я думаю) что не желаю продолжать общение в таком тоне.
Не только 10-16 а и 8. Иногда ругаюсь, а потом стараюсь взять себя в руки и вести себя с ребенком по доброму- помогает!
Если мой!! ! Сначало пару раз обясню.. . не поможет.... Луплю.. . сильно луплю....
устроить бойкот! сказать " если будешь мне хамить будешь неделю без телевизора сидеть (ну и т. п.)
Хамит, причем сама не понимает что это хамство, просто говорю не хами мне, не разговаривай со мной в таком тоне, сразу разговор по другому начинет строиться. Моей 16, они между собой так разговаривают, и дома уже не замечают что не с друзьями ...
Нужно понимать, что просто так ребенок хамить не будет, по крайней мере 2 варианта причин: 1. вы ему показали пример:) ; 2. он вступил в подростковую стадию, а в ней детям свойственно примерять на себя определенные роли, в данном случае роль хама: ) ничего особенного если это второй вариант, просто скажите, что это вам не нравится: ) У меня встречный вопрос: а почему такой разброс в возрасте?
Татьяна Маркова
а что вас так возрас заинтересовал? Я опросила максимальное количество тех людей, у которых дети в этом промежутке, если напишу 12, мне ответит дай бог один человек.
лупите, да и все