Воспитание детей

Срочно....хотя,короче загляните!

Как объяснить оебёнку(4 года) Что по имени отчеству называют только взрослых? Папе позвонили с работы -Ало,здравствуйте А Александра Олеговича можно к телефону? -Нету таких(сына 4 года) Опять,но трубку берёт папа,потом долго и упорно объясняет сыну что Александр Олегович это он! -Папа а если ты Александр Олегович,то я Супермэн чёрноплащевич))) -Нет!Как тебя зовут? -Егор! -Ну! А меня как зовут? -Папа Саша -Ну и получается? -Егор папасашович -Да нет же! Ты Егор Александрович! Теперь зактывает истерики если называем его Егор а не Егор Александрович)чЁ ДЕЛАТЬ-ТО?
Блин, не могу, так прикольно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Поймет конечно всё попозже, судя по Супермэну чёрноплащевичу вообще далеко пойдет))) )
Но немного поспорить придется)))))))))))
Ирина Цой
Лучший ответ
Не только взрослых. Меня в детстве иногда называли "Надежда Михайловна". Сейчас меня в основном так на работе и зовут. Мы некоторых детей по отчеству зовём, если им нравится. У нас вторая младшая группа (детям 3-4 года) .
Ребёнок должен знать и своё полное имя, и имя-отчество. Зовите так как он хочет: "Егор Александрович".
Зовите по отчеству)))
А человек который Вам позвонил, он что дебил?!?! Он не слышит детский голос?!?! Когда я звоню и попадаю на маленького ребенка, то к телефону прошу папу или маму!
Гуля *****
Ну и называйте! Мужчина растет...:))))))))))))
??r?? $$R$$
Так Вы его попросите вас с мужем по имени отчеству называть. Когда он поймет, что это не удобно, скажите, что близкие не называют друг друга по имени отчеству.
У нас племенница как родилась Анной Павлвной и вот уже 37лет и все Анна Павловна, ничего делать не надо это же нормально
Іrina Кonakova
ну зовите по отчеству, хотя странно 4 года дети знают полное имя, адрес, или он в садик не ходит?
Татьяна Соронович Ходит.и адрес знает а полным именем считает королёв егор
блин, прямо история в рубрику "говорят дети"
Ну и зовите Егор Александрович. Красиво же. Пусть привыкает. Потом самому надоест.
Nellia Pavlyukh
Я своих деток по имени-отчеству зову, только когда "накосячат" )))
ОООО это моя история меня папа с рождения по имени отчеству звал, так когда я пришла в сад (3,5г) то так и представилась воспитулке, а когда они меня называли просто по имени я не откликалась.
Когда спросили почему я ответила что меня ТАК завут.
Потом и воспитулак стала просто по имени звать, когда сприсили почему? Я ответила вы меня по имени и я вас а почему нельзя?? ?
Вобщем так и воевли.
Наша тоже просила ее называть Ксенией Александровной называли а что делать. Потом сама начала просить называите меня как раньше дочечкой лапушкой и писушкой.
Ничего.
Kristina Fateyeva
У знакомых дочь - с рождения Полина Сергеевна, опять же сериал "Папины дочки" посмотрите. Зачем нервы трепать - пусть будет Егором Александровичем!
Скажите Вашему "вундеркиндеру" что когда у него будут свои дети, он будет иметь право называться по отчеству :) У меня в сврё время с моими была такая же проблема. И знаете, что один из них брякнул? "Блин, быстрее бы своих детей завести! ". И начал, паразит, клеиться к девочке из средней группы...
Окс@n@ Нikiтin@
Называйте Егором Александровичем) ) в чем проблема?
чудо сыночек у вас)) )
это же ему папу наследовать хочется, хочется быть похожим на него, а вы обьясните, что для близких и родных людей папа - это просто папа саша, посмотрите, как отреагирует на это ребеночек)))
Irina Smirnova
Называйте как просит скоро надоест. Спасибо повеселили
Попробуйте называть по отчеству, но общаться при этом как со взрослым, строго и официально. А потом улучите момент и - Егорушка, хочешь мороженое (конфетку, поиграть и т. п.)
попробуйте обьяснить что отчество-это статус.
вы свекровь и тёщю (если они есть) как зовёте? они же старшие.
скажите что только старшее поколение так положено называть.
Саша -для близких. Егором Александровичем его как вырастет будут називать, а сейчас-Егорушка (ну или как вы там его называете)
напомните что раньше ж его это не смущало. что вы его любите и самые близкие для него и не обязаны так величать)
вообще балованный он, наверно, если по этому поводу истерит.)) )
мне повезло. у меня мама преподавателем была и мы с папой так прикалывались её по имениотчеству называя. так я и поняла. удачи вам
Zanoza Ova
А я думал у меня одного с этим проблемы были) ) Не волнуйтесь, вырастет - поумнеет
а почему в мультике простоквашино мальчика зовут-дядя федор?
чудо это точно!!!! моему сыну 3 года,... он за то время как начал говорить столько всего вычудил