Воспитание детей

Дети, как помеха и обуза на шее...

Прочитала тут вопрос в этой теме и возник свой вопрос. Если ребенок постоянно терпит упреки, что он помеха, обуза, хуже всех и обязан быть совершенством во всем, но при этом не получает ни тепла ни внимания просто, как ребенок. На что расчитывают такие родители в старости, на какие чувства и отношение?
Эх, Мариночка, скажу как педагог - такие родители о будущем вообше не думают. Живут одним днем. Их дети ОЧЕНЬ одиноки, испытывают массу проблем. Их страдания - на совести таких родителей. И родители несут за это ответственность не только перед людьми и самими детьми, но и перед Богом. Хотим мы или нет, но придет тот день, когда предстанем пред Ним и скажем - вот, Господи, я и дети мои, которых Ты дал мне.. .
Как говорили раньше - помни о смерти - никогда не согрешишь.. .
Юля Набережна
Лучший ответ
Вы не поверите, но на деле дети таких родителей очень трогательно к ним (родителям) относятся. Сколько раз наблюдала, что дети постоянно чувствуют себя виноватыми и жалеют родителей.
Ирина
В старости они поменяются ролями, скорее всего.
вы страшно глупы и наивны если вообще хоть на что-то расчитываете от своих детей в старости.
и совершенно неважно что говорить ребенку
о старости такие родители не задумываются, как правило.... эт мое мнение
~Helg@ ~
Я вообще в шоке от прочитанного. Любви к ним точно не будет, да и общение ограничат.
Элементарно они живут одним днем. да и вообще мне интересно, почему считается, что дети обязаны в старости родителей ублажать? Во-первых, для теплых чувств не только старость подходит, а во-вторых, неужели мы детей рожаем только чтоб за нами потом судно выносили? А автора того вопроса можно только пожалеть.
Я знаю одну мамочку, которая все отдала своей дочери. Ну все. После свадьбы (25 лет) дочка с мамой даже не общается. Рецептов то нет.
Знаете как они были близки? Мама всегда была мамочкой, а дочка - Нюсей, Нюсечкой. Отношения были великолепные.
- Л А Н А -
У мея были соседи алкаши ребенок им на хер не нужен был, а как он любил свою мать. Известно что ждет его родителей в будущем. Но ребенок выростит нормальным человеком создаст семью не повторяя ошибок его мамы и папы ну я думаю что он в любом случае от них откажится когда подрастет и поумнеет. Дети разные если у них есть сила бороться за жизнь то они выкарапкаються а если нет затянет болото в котором тонут или уже утонули его родители.
на одинокую старость
Ирина Шевцова
Ребёнок, вскоре будет ощущать злобу и неприязнь к родителям, будет их ненавидеть и так далее. Вот на что нарвутся родители в старости
Бедный ребенок. Он запомнит это и отольются кошке мышкины слезы
чаще всего родители получают от взрослых детей такое же отношение, которое было у них к детям...
думаю им не на что надеяться.
Alter Ego *
ребёнок всегда будет любить своих родителей какимы бьы они не были например у меня есть подруга а у неё родители просто звери отец и мать честенько выпивают и ей это не очень нравится но она вроде бы как и смерилась к тому же растёт младший брат его мне ещё больше жаль так как подруга на него часто кричит а да и родители впринцепе тоже в итоге ребёнку 4 года как то раз мы с ним играли и на него как обычно закричала моя подруга ребёнок сорвался и начал меня колотить довольно сильно!... но всё ровно она любит своих родителей какими бы они не были теранами!
не дай бог еще и суицидом займется... а родителям по*** на него...
Iren