Воспитание детей

тут есть молодые мамочки? кто с чего начинает прикорм??я с банана, а вы?

В бананах очень мало витаминов, поэтому они скорее хороши как наполнитель для фруктовых пюре (не все знают, что банан – злак, в нем: клетчатка, пектин, углеводы и много калия). Не стоит начинать прикорм с фруктов. Они сами по себе имеют сладковатый привкус и уже формируют у ребенка пристрастия к сладенькому. Овощи намного больше подходят для введения нового продукта. Первые овощи в рационе – кабачок, цветная капуста, морковь. Позже вводится картошка (вначале старайтесь вымачивать около часа в воде) . Начинала с овощей, потом каши и только потом фруктовые пюре.
Любовь Малышева
Лучший ответ
Я с апельсинов начинала и с клубники... Ну не было больше ничего.... Аллергии тоже...))))
хоть я и не молодая мамочка, но прикорм начинала с овощей-вроде был кабачек....
Маша Прима
это от породы зависит, некоторым с банана начинать надо, некоторым с тюленьего мяса
Анна Шурыгина
кашки
овощные отвары
овощное пюре
желток
яблочко
мсяу
Юля Соколова
я с кабачка начала))))
**
*яночка *
С банана точно не стоит начинать прикорм. Я начинала в 4 месяца с яблочного сока и яблочного пюре, потом добавила грушу, далее кабачок, морковь, картофель, брокколи, цветную капусту, тыкву. В 5 месяцев кашу. С 6 месяцев начала давать мясные пюрешки, желток, творог, кефир, банан.
Жансулу Махмет
Наталия Глебова от желтка не будет аллергии?
А я начинала с овощей и каш.
Ольга Голивец
С овощей.
Первый - кабачок
потом постепенно вводила брокколи, цветную капусту, картошку, морковью
Потом уже фруктовые.
банан первый раз дала попробовать в 8 мес (раньше не считаю целесообразным)
Натали N
банан может вызвать запор, его надо с 6 мес, ягоды и цитрусы еще позже, начинать надо с овощей и фруктов, мы с груши и яблочка начали
с сока, и разных пюрешек!!!! когда кушаю могу дать картошечку!
фрукт. и овощное пюре
Первым прикормом, как мне помниться, всегда было зеленое яблоко. В нас это закладывается с генами - имею ввиду продукты, которые давали деткам ещё наши прабабушки. Эксперимент с бананом напрягает, но это моё личное мнение
Овощные пюре, яблочное.