Воспитание детей

Подруга дарит дочкины(6 лет) творчества,куда мне их девать?У меня своя 2 года. Выбросить неудобно.но у меня не склад дом

Бывает придет и спросит_а где наша поделка? дарят аппликации в основном Я понимаю,что маме приятно,но у меня маленькая квартра,куда все складировать? да у меня своя дочь классно рисует и аппликации делает
Раз она ваша Подруга, то почему вы испытываете чувство неудобства в этой ситуации? Я бы на вашем месте, ни в коем случае не выбрасывала и не выдумывала бы ничего. То что уже подарено, пусть останется на память, подпишите дату поделки и уберите подальше. Спустя пару лет вместе вспомните шедевры)).. а ей я бы позвонила и сказала (так как есть, без вранья), мол генералила квартиру, сложила все ваши произведения искусства и убрала, чтоб не испачкать, не помять, давай торжественно откроем на первый юбилей, на 10лет твоей дочки! Теперь, если соберешься принести очередной шедевр, то приноси только рисунки, я их буду в папке хранить, а то поделки очень громоздкие, ставить некуда. Вот примерно так) ) Это делекатный вариант))).. представила у себя такую ситуацию, я сказала б, без стеснения - Мать, ты что обалдела, мне свои шедевры девать некуда, беру самую красивую картину, остальное забирай))))) естессна, тока если данный шедевр не презент на праздник, это святое, взяла бы с благодарностью! ..Относитесь ко всему проще)) ) удачи!
Дударева Эльмира
Лучший ответ
на работе в коридоре повесь а еще лучше начальнику идейку подкинь про детский вернисаж это теперь модно и свой рейтинг у начальства поднимешь и от барахла избавишься
Вы так же поступайте: дарите своей дочки работы и спрашивайте потом: где они.
Лейсан Ахатова
Выбрасывайте. Отвечайте: где-то потерялась! И вам перестанут их дарить.
отдавайте в ближайший детский сад....
Я бы ей сразу сказала, что выбросила, не могу же я хранить ЭТО всю жизнь... и квартира у меня не музей.
Отдайте в дет. дом, или храм, или знакомым, кто нуждается, будет доброе дело!
сложите где нибудь на балконе... потом случайно прямо перед подругой разлить на них чтото ну или чтото подобное.. и "ох как жаль, прийдёться выбросить"
так и скажите некуда девать-не дари
а вы ей просто покажите все ваши с дочькой творчества, и между делом скажите--ОХХХХ- и где мне всё это хранить? А подруга прикольная---мне бы наглости не хватило, все знают, что родители в состояние наслаждаться лишь тварением своего чада.... она просто перегнула палку.
Tatiana Smirnova
ну объясните ей, что так и так, своя дочь растёт свои подделки! поговорите с ней по душам! ну намекните ей
не надо выкидывать если не удобно... просто сомните в маленькие шарики и спрячте их где нибудь)) ну и поговорите с подругой на эту деликатную))) тему