Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка от соски.

Способов отучить ребенка от соски много, начиная от намазывания соски зеленкой или горчицей до смешных, типа: надо прибить соску к стенке на уровень рта ребенка. Хочет сосать - пожалуйста! Как правило у детей куча важных дел и им недосуг стоять у стены. Соска доступна в любое время, малыш знает об этом и ему психологически комфортно. Сосать он ее будет все реже и реже.. Можно порезать соску и положить под диван, сказав потом, что мышка соску погрызла. И если ребенок настойчиво требует другую, а "материнское сердце" не выдерживает, то купите самую маленькую и неудобную, сказав что других не было. Но самое главное - это Ваш настрой и твердое убеждение, что ребенку пора расстраться с пустышкой. Если в вас есть хоть капля колебания, ребенок, как ни странно очень четко это чувствует и пойдет на все ухищрения, чтобы добиться своего. Успехов.
Ксения Широкова
Лучший ответ
Nurzada Baturbekova )))) прибить соску к стене, никогда такого не слышала. СУПЕР!!!!
Надежда Цехановская Замечательный совет, благодарю Вас!
Надежда Лисицына со стеной это круто!))))
смотря сколько ребёнку, если совсем маленький, то и не стоит отучать, потому как рефлекс никуда не денется, пальцы потом как соску одним движением не уберёшь.
У нас есть целый ритуал в одном из парков для детей. Такой себе известный пират из кинофильма и мультика собирает у детей соски в свой огромный сундук. Просто готивишь ребёнка к поездке, к тому, что соску придётся отдать, что взамен получишь то и то. Может как-то так. Пусть не парк, а, скажем, придёт какой-нибудь ваш переодетый знакомый и предложит ребёнку обменять соску на подарок ( естественно когда вы подготовите ребёнка) Главное самой решиться на этот шаг, пожалуй, самое сложное.
Надежда Цехановская Спасибо за совет!!!
я особо к ней не приучала, сосали тока когда засыпали, потом сами бросили, один в 1,5 года, другой до года.
Nurzada Baturbekova
Смотря сколько ему лет и чей он, если больше 20 и он не ваш сын, то дайте грудь, про соску забудет навсегда.
Дать ему в руки молоток.
младшая не хотела вообще а старшая сосала до трех лет, сказали, забрал дельфин, ее любимое животное. ему отдала, хотя переживала дня два. сейчас ей 7
Юлия *****