Воспитание детей

больно ли заниматься сексом после эпизиотомии во время родов?

Бред, не больно ни сколько, смотря как шов сделают, у меня очень хорошо все зашили и через три недели мы приступили к этому делу, никакой боли не было, а уж по три месяца когда больно, то тут к врачу нужно бежать, не может такого быть, когда все нормально.
Елена Дробина
Лучший ответ
когда все заживает, не больно
Ирена Lion
смотря сколько времени прошло. ну, уж точно не раньше чем через 2 месяца стоит возобновить полнорценную половую жизнь и то очень аккуратно
тут разные ситуации и вы всех подряд не слушайте, что случится во время родов не знает даже врач!

у меня была эта "томия" но заживают швы (у меня было 5 штук) через пару недель. дальше ждем пока заживает рана в матке, это примерно месяц после родов, пока не прекратятся выделения. к тому времени уже должно быть все окей. но после родов (не после "томии" ) при "акте" чувствуешь себя девочкой потому что там все утянуто становится но это нисколько не больно если муж будет делать все тихонько.
дааа... у меня 3 месяца прошло, а я до сих пор не могу, мы так и не занимаемся. Но у меня разрывов много было, и зашили уж слишком сильно
когда заживет- нет
лучше подождать некоторое время, а то очень больно. У меня на это ушло ровно 2 м есяца, потом совсем не больно.
Смотря сколько времени прошло. Лучше дождаться полного выздоровления!
Kristi !
больновато! особо не разгуляешься в позах