Воспитание детей

Если ребенку будет 9 месяцев и поставить натуральную большую елку как думаете он ее снесет или съест???

Сто пудово Все праздники у вас пройдут в попытках поймать ребенка и елку. Нам был ровно год и то елку пришлось ставить маленькую и на полку где ее не достать. ЕЛКА! Это такая соблазнительная вещь)))) )
Как мама рассказывала я в год все шарики которые могла достать позбивала сьановилась с разбитой игрушкой рядом и говорила: ай яй яй!
Марина Серебрякова
Лучший ответ
...и снесёт... и закусит (мишурой и разбитыми игрушками)... и увы, может поранится. Для него это вообще ничего не значит = только для вас самих.
Пока дети маленькие - лучше большую ёлку не ставить. А то и ёлку повалить может, и игрушки с веток посрывает, и иголок наглотается.

Я ставила маленькую искусственную, она не колется, и её можно поставить повыше.
и постоянно сметать опавшие иголки? ? а если не заметите, а он попробует... зачем такой геморр
Юлька Я
если к потолку подвесить, то ни чё он с ней не сделает...
Elena Polyakova
Мы ставили большую искусственную елку (она не колется) , украшали пластиковыми игрушками и мигающими гирляндами, нижний ряд гирлянды на такой высоте, чтобы он достать не мог. )) Елку за макушку привязывали к стояку отопления, так что повалить он ее не мог при всем желании ))) А восторга от мигающих огоньков было море! ! Он и засыпал, глядя на них )) У нас елка всю ночь мерцала в замедленном режиме, одни огоньки медленно гасли, другие так же медленно загорались.. . Сами как в сказке себя чувствовали.. . ))
Надежда Халан
мы сосну ставили, она, зараза, колючая, после первой попытки - не подползал)
Я ставила маленькую елочку на окно...
Ж)
Женечка*)*)* )
не нужно конечно. поставьте маленькую туда. где не дотянется и настроение будет праздничным и малыш цел и здоров
Анна Синкевич
у нас кроху привалило тоже потянулась за игрушкой.... дело секундное.... я испугалась тогда до смерти....
Наш малыш сейчас в таком возрасте, так все убираем и прячем повыше, подальше))) ) К Новому году нашему маленькому будет 11 мес. , сомневаюсь, что у нас будет елка))))
Алена Баskаkова
снесет, у нас уже было так.... за красивой игрушкой потянулся, а мы не заметили...
иголок наглотаетса, а так, если хорошо прикрепите не снесёт. Психологи рекомендуют гиганскими подаркми удивлять ребенка ближе к 3 годам. До этого момента они их неособо впечатляют.
Забором огородите, нам будет годик к Новому году, мы только так сделаем!
Он просто пустит слюнки, ибо така красота!!!! Моя вокруг елки ходила, как завороженная: ) Мордюля такая прикольная была, что мы с мужем ржали еще 3 дня!
а вы его на цепь посадите, чтоб не дотянулся, и все будет в порядке
лучше искусственную и игрушки не стеклянные-так безопаснее, а елку надо обязательно!