Если маме уверена в ребенке и в себе (в идеале еще и в муже) , то - С ЛЮБОГО возраста можно ездить!!! !
Это мое личное мнение.... Другое дело, что это будет ДРУГОЙ отдых.. . Но ведь отдых же!!! !
С моей точки зрения это в любом случае лучше, чем ехать одним, а ребенка оставлять с бабками-няньками... .
Поверьте, они так быстро вырастают, что просто жалко терять это время!!! !
Насчет Анапы и пригородов. Там песок, довольно широкая полоса (мы были в Витязево) , дорожек нет, коляска не едет по песку.. . так что без папы чисто физически вам будет тяжеловато.. . Ну, а если папа есть, то какие проблемы-то?? ?
УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!!
Воспитание детей
ребенку будет 9 месяцев в августе...вот хотели отдохнуть на анапском побережье(ребенок здоров)...как думаете МОЖНО?
Ну если не боитесь проблем с животом, то можно. У меня сын до 14 лет на югах пузом маялся-рвота, температура-мало не покажется.
мы тоже в 8 мес. ездили в Казахстан, ох как мы там заболели....
лучше конец августа начало сентября народу поменьше и не так жарко ребенок легче перенесет акклиматизацию, а вообще врачи не рекомендуют уезжать до 3 лет.
a po4emy nezya, more, solnce i pesok eshje nikomy ne povredili
на территории России лучше всего и отдыхать.
В августе вода уже грязная.
Вряд ли у вас получится полноценно отдохнуть с ребенком. Мы ездили с детьми, младшей было 1г9 мес. Ну конечно малость подустали от такого отдыха. обычно дети не хотят сидеть в коляске в таком возрасте, активно ползают и тащат все в рот. Надо с собой бабушку брать, чтоб смотрела за ребенком, а вы отдыхали (мама с папой). я бы на вашем месте не поехала. Тем более в Анапу. Там вода грязная стала в море. Лучше куда-нибудь в окрестности Анапы.