Воспитание детей

трехлетняя внучка стойко не хочет здороваться с родной бабушкой.Как переломить ситуацию?

да никак. начнете поучать и концентрировать внимание девочки на этом, получите массу проблем. а бабушка что возмущается? дык это ж ребенок!
Няшка^_^ |-|О Не Твоя;)
Лучший ответ
это просто стеснение. я тоже в детстве ни с кем не здоровалась - стеснялась. подрастет и будет здороваться
не заставлять ее. Придет время-будет здороваться
никак не заставляете, я например на такие вещи внимания не обращаю и вашей бабушке этого советую
бабушке по кумполу настучать.. . видимо обидела ребенка. . Дети как правило открыты и доброжелательны.... пока им пакость не сделают...
у нас тоже самое, с кем-то здоровается с кем-то упорно молчит, дже если отругаешь, с бабушкой, кстати, тоже не хочет здороваться, ругаю, убеждаю, бесполезно, если сразу не поздоровалась, то потом придумает тысячу отмазок чтоб " Здрасти " не сказать, я такая же в детстве была, только я с соседями не здоровалась
отстань от ребенка
Подкупить её чем нибудь вкусным, или интересным, дети продажны .
Ирина Пан
Наверное бабушку видит очень редко.. . А кроме того у неё кризис 3 лет сейчас. Бабушке нужно не зацикливаться на "здоровании" и не обижаться. Пусть общается с вами, выказывайте ей своё расположение, говорите о ней только хорошее (особенно в её отсутствие, негатив шёпотом и когда ребёнок не слышит 100%). Девочка к ней привыкнет, когда это случится, нужно играть с ней (откупаться подарками не получится) именно уделять ей время! Девочка её примет.
а я обычно наоборот на своем примере показываю. Объясняю сначала конечно, что бабушке обидно, что обизать нельзя, что бабушка ( папина, мамина) мама и вам тозе неприятно. Если и это не действует, то говорю, что тогда я сней тозе буду так зе.. . Обычно сразу действует. У меня именно такой проблемы не было, но бывает случаются другие. Но действует безотказно, когда на себе прочувствует. У меня например младшая над старшей дочкой просто издевается иногда и никак не мозет понять, что они обе мои дочки, а не только она.
может бабушка ей неприятна по каким то причинам. Приглядитесь. Но скорее всего просто бзик детский, пройдет сам, не заостряйте на этом внимание.
Милая Милая
Это как правило проходит. какое-то время переждать игнорирование со стороны маленькой девочки, главное - ее только не игнорируйте.
Это грустно. А почему не хочет? Надо выяснить, терпеливо разобраться в том, что не так
может "переломить" бабушку - она-то взрослая! Пусть говорит "привет, внучка! " и не ждет ответа. ребенок сам подтянется. может она за спиной бабушки черта видит! ? вы новых родственников сразу "мамочка-папочка" называть стали?
не переламывайте.. . пусть бабушка здоровается с улыбкой.... Потом захочет и внучка. У меня дочь 4-х лет тоже не со всеми здоровается...