Воспитание детей

Вот не понимаю такой ситуации-идет плотный внучок или внучка с пирожком в зубах, сзади семенит бабушка с школьным рюкзако

Кьо вырастит из этих детишек? зачем бабушки таскают рюкзачки за детишками?!
Светлана Бойко
Помните "Ералаш" ? Здоровый дяденька, когда у грузовика колесо отвалилось, кричит: "Бааабууушкааа! " Такое и вырастет.
Елена Трифонова
Лучший ответ
а меня в такой ситуации озадачивает, ребенок и так не худой, а ему скорей в зубы плюшку суют....
Irina Solovei
а я видела, как пятикласснику бабушка шнурки завязывает!!! отпад!!! ей, старой легче скособочиться, чем ему согнуться)))
Этого я тоже не понимаю. Те же бабушки через 10 лет обижаются, что внучка не поможет пол помыть, а внучок лишний раз продуктов не принесет. Эгоистов растят. Мой сын всегда сам все таскал. Я - женщина, счего это я мужскую работу буду выполнять? Конечно, следили, чтобы не слишком тяжело было, спина-то слабая. Пару раз приходилось в школу приходить, часть вещей домой забирать, ноч тоб тащить портфель за ребенком - никогда!
Ирина Семченко
вот мне тоже этого не понять, когда большому ребёнку несут портфель!
Мой сын с 1го класса сам носит ранец. А у нас до сих пор некоторых водят в школу и за них носят вещи, причём это мальчики 10-11лет (4класс)
Хотя, если мама несёт ранец маленькой девочке первоклашке, то не вызывает недоумения. Многим в 1классе еще 6-7лет, а учебников много и детям тяжело.
Карина *
Ага. Я это тоже постоянно вижу. И тоже недоумеваю.
У нас есть место - крутая горка. Так вот по этой горке идёт, глубоко хромая, бабулька с рюкзаком, а внук бежит впереди. Внуку на вид лет 10-11. Должен уже соображать.
Ну кто-то же должен детей баловать. Кто если не бабушки-дедушки? Главное, чтобы это не было образом жизни у ребеночка...
Наталия Даруда
Светлана Бойко Баловать надо ,но в пределах разумного.Когда бабушкам говорят-ребенку соадкое нельзя,аллергия,так все равно суют конфетку!Лучше бы в музей отвели или на прогулку.
ладно, если внучок маленький. а вот когда 14-летнюю дочку в школу отводят- это уже клиника!
Meerima Ghost
Наталия Даруда Я своего 14-летнего тоже в школу отвожу до порога с недавних пор. Потому что, начал ДО уроков успевать зайти к одноклассникам и покурить, на первый урок опаздывать или вообще не ходить. То же и после школы. Встречаю, да. Как младенца...
Ilana Potalujeva В этом возрасте за ними нужен глаз да глаз !! Сразу видно что у вас нет своих детей!!
до 3 класса - нормально. Все-таки дети устают.. . А плотный или худой ребенок особой роли не играет.
А вот те, кто отдает ребенка в сад в 1,5 года, о ком думают? Или "лишь бы родить - а дальше ОНО само вырастит"
Юлия Петрушина Я в год отдала....Вон выросло что...Но не только рюкзаки, сумки мои таскает...))))Лентяй, конечно, страшный, но мы над этим работаем...)))))))))))
Анастасия Климова что страшного в том что с 1.5 в садик отдают? там компания у них, быстрей говорят, быстрей всему учатся.весело там лепят, играют, танцуют. чем плохо?
Aigerima *bulatovna Дочка с 1,5 лет ходила в садик. Как выходные - вскакивала раненько и до истерик :"В садик, в садик...!" Ну нравилось ей там.
Да там рюкзаки неподъёмные, ими и убить можно. Не понимаю что в них носят дети и чему их сейчас учат в школе, мы в своё время столько не носили. А сейчас идут бедные детишки в школу, а из-за этих рюкзаков их не видно, рюкзаки больше их самих чуть ли не в 2 раза. Было бы странным, если бы родители или бабушки не помогали бы своим детям ЭТО нести.
Галина С
Этим бабулям хоть кол на башке теши - не понимают, что медвежью услугу внуку оказывают. Родители должны проявлять характер
А у вас в детстве не было бабушек любимых, которые вас баловали? Просто у вас портфели тогда были полегче
Марина Черных
Светлана Бойко Были бабушки,а портфель был тяжелее-книги толстые были на целый год расчитаны.Это сейчас книги в тонких обложках и расчитаны на 2 полугодия(у меня самой дети небольшие)