Воспитание детей
Представьте ситуацию: вам ехать на море, но вдруг умирает родная бабушка. Ваши действия? ++
Т е год копили на дорогие путевки, чемоданы собраны. Пора в дорогу и тут.... такая новость. Что делать будете? Поедете или останетесь понятно для чего, потеряв энную сумму денег. Предположим, что страховку от невыезда вы не брали, потому ак многие не берут и вы из их числа....
да простит меня моя бабушка, но я бы поехала. . ваша бабушка явно пожелала бы чтобы вы ехали отдыхали, а не рыдали над ее могилой..
Любовь Александровна Кускова
Какая вы молодец. Не потому, что сделали бы так, а потому, что пошли в противовес общественному мнению))
Татьяна Сагитова
Никакая она не молодец, потому что не понимает, что это нужно не бабушке, а прежде всего ей самой. Вот про таких и говорят - ничего святого...
Я бы осталась.
А вот сестра мужа моего все равно поехала в Питер отмечать НГ, в тот же день когда умерла её бабушка.
Естественно отменила бы поездку....
а веселиться будет в кайф от жизненно глобальных событий семейных - наверно надо передвинуть все
Я бы, разумеется, не поехала. Бабушка была для меня очень близким человеком
Было подобное у нас... правда, не на море, а в дорогой санаторий собрались с мамой... мама осталась дома, ухаживала за бабулей, потом хоронила, а я в это время была в санатории, надеялись, что бабуля всё же выздоровеет.
Останусь конечно, не буду же я отдыхать и веселиться, когда близкого человека хоронят.
зависит от отношений с бабушкой
Без вариантов - останусь.. . бабушка - святое!
здесь я бы сдала билеты, без вопросов.
но мне пришлось через три дня после смерти бабушки идти на корпоративное соревнования по лыжам, но там была обязаловка, в рабочее время, отсутствие-прогул.
Отправить всех родственников отдыхать, а сама бы осталась в любом случае.
Бабушка всё-таки важнее.
значит я никуда не поеду.
Поеду после 40 дней.
да черт с ними с деньгами...
Вот это и есть кощунство, когда мы родных и близких людей меняем на деньги, на отдых и т. п. Большой грех не проводить близкого человека в последний путь, если сами живы и здоровы. А потом удивляемся жестокости и эгоизму собственных детей.
Наталья Толмасова
когда вы умрете, вы уже не сможете удивляться ничьему эгоизму.
Осталась бы.
Останусь хоронить бабушку. Кто не чтит умерших родственников, не чтит и окружающих. Бабушка дороже денег.
я бы поехала на море. надо жить, пока живется, а мертвому человеку уже все безразлично.
но это касается именно не самых близких людей. если бы умерла мама, или муж, или ребенок, я бы осталась на похороны. а потом все равно заставила бы себя поехать на море, чтобы постараться справиться с горем..
ну есть такие вещи, которые все-таки важнее всего.. . как можно не попрощаться с родным человеком? да и отдых будет не в удовольствие после такого...
не поехала бы однозначно...
Однозначно бы осталась. У нас был подобный случай купила билеты на Симферополь в Крым, собрали чемодан, позвонили родственники мужа (за 1500 км от нашего города) , что умерла его бабушка. Сдали билеты и помчались на машине на похороны, вот такой был отпуск.
А что у вас бабушка каждый день умирает? Или воскресает через день? Сами-то поняли что спросили? Или хотите чтобы ваши дети также поступили ?
Любовь Александровна Кускова
Я поняла, что спросила. И спросила вполне конкретно.
Любовь Александровна Кускова
Так же поступили, это как? Вы- то поняли, что сами написали, уважаемая?
Была ситуация такая. У мер дед .Организовали похороны в тот же день, и уехали на море.
конечно останусь море еще будет а бабушка одна
Это нравственная сторона, я бы не смогла спокойно отдыхать, зная, что такое произошло.