Воспитание детей

Подскажите в каком месяце можно ребёнка присаживать на попу????

Alla Lukyanova
нам ортопед говорил, что детей НЕЛЬЗЯ самостоятельно присаживать, это чревато всякими возможными неприятностями. лучше дождаться пока сам сядет.
Ирина Плахина
Лучший ответ
Этого делать нельзя.
с 6....и нельзя обкладывать подушками и прочим....
Дарья Подерня
А у вас кто - мальчик или девочка? С девочкой лучше не рискуте, чревато потом проблемами по гинекологии. Не присаживайте в мягкое, только в коляске или креслице, и не раньше 5 месяцев. А вообще, все от ребенка зависит. Если он делает попытки сам сесть, тогда смело. А если нет, то зачем насиловать.
Ирина Шпунт
Только сегодня задавала это вопрос Неврологу (хорошему) . Ответ такой "когда сам начнёт садиться (как взрослый человек через бок, а не инапряжением мышц брюшного пресса, тогда пусть сидит) , но вот нам 6 месяцев нам разрешили присаживать ребёнка к себе спиной и придерживать его, потому что желание у него сидеть большое, а позу он ещё хорошо не держит. Подушки и т. д говорят не очень хорошо....
Любовь Хвощ
если мальчик, то с 5 месяцев, но только в подушку и нужно делать гимнастику... девочек намного позже
девочек к 6 ти мес. , мальчиков можно и пораньше. . к 5 ти мес. . а так малыш сам решит когда ему пора. . у меня первый в 7мес. сам сел на попу а младший в 4 усаживаться начал))))
зависит от полноты ребенка, если толстик, то нагрузка на позвоночник будет большая, лучше позже после 6
я своего не могла уже в 5 уложить, но он сам садился. а присаживать не надо, я думаю.
Катя Ващук