Воспитание детей
Гиперактивный ребенок, как его научить красиво писать. Нам 5, читаем, считаем, логика все на 5.А писать вообще не хотим
А у него рука ещё к письму не готова! Для того, чтобы подготовить ручку к письму, нужно, чтобы он играл с мелкими деталями, типа лего, рисовал на больших листах бумаги (обои подойдут: -))). Так же в игровой форме можно написать букву (огромную) и превращать её во что-нибудь. Ну там глазки, ротик, носик. Главное, чтобы весело было!
найдите прописи с интересными ему картинками - пусть обводит..., тут ключевое слово - ИНТЕРЕСНЫЕ :))
мой с удоволствием машинки обводит - потихоньку руку ставим...
не мучайте ребенка, я вон по сей день как кура лапой и от этого дурнее или несчастнее не стала. Конечно пусть старается, но не надо на него наезжать
Оставьте ребенка в покое, а то до семи лет все желани отобьете, успеет научиться писать.
А стоит ли сейчас учить, да еще и красиво писать. Учите, играя. Есть прописи специальные. И вообще, у умничков, как правило, почерк хромает.
начните раскрашивать, аппликации...
Не торопите время. А если Вам очень хочется, чтобы ребёнок начал писать, попрбуйте попросить его перерисовать буквы из книжки или написанные Вами.
А со своим поступаютак. Вывожу его на улицу и заставляю бегать! минут 20 не останавливаясь. потом заходим домой и у меня есть как минимум 0,5 часа. Удачи
Пятилетку писать не учат.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! НЕ ОТДАВАЙТЕ ЕГО В 6 ЛЕТ В ШКОЛУ.
Можно только штриховать.
РАНО! Ему сейчас нужны подвижные игры, и короткими минут на 15 занятиями рисования, лепки итд развивать пальчики. Прислушивайтесь к своему ребенку - раз не хочет категорически, значит не дорос до письма.