Потому что эти дети уже от природы являются разными людьми. У них разные души, разные склонности, способности и потребности. Одно и то же воспитание может не всем подходить как и одно и то же платье на разные фигуры.
Даже близнецы, которые имеют одинаковую внешность и гены своих родителей, всё равно в душе и по интересам всегда разные люди.
Воспитание детей
Почему дети,которые получают одно и то же воспитание разные (по потребностям)?
несмотря на то, что воспитание и среда играют большую роль, не надо забывать, что любой ребенок - УНИКАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, имеющая что-то свое, непохожее на других (родителей в том числе) , и у них свои взгляды на что-либо, которые совершенно могут не быть похожими на то, что думают их родные.
у детей тоже есть жизненные ценности и приоритеты.
как по мне, то я считаю, что на каждого человека влияет еще и значение его имени, знак зодиака, год рождения. что-то довлеет над чем-то. не замечали? или считаете, что это полный бред?
А сами посудите, разное время -> разные события -> разные впечатления
первый ребенок -> отсутствие опыта (1 модель воспитания)
второй ребенок -> наличие опыта (2 модель воспитания)
Марина Корнилова
А если близнцецы?.. Одно и тоже воспитания, одна и та же модель, одни и те же гены даже, но ! почему же люди-то разные?!.
потому что как правило все люди разные и воспитанием занимаются в силу своих умственных возможностей . к детям нужно относиться как к себе и требовать то что требуешь от себя . вот и посудите смотря на ребенка вы видете родителя который воспитал его...